Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Можно ли колоть Ботокс летом в жару?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Несмотря на доказанную эффективность, инъекции Ботокса продолжают обрастать слухами и мифами. Один из наиболее распространенных – Ботокс летом в жару начинает терять свое действие очень быстро, поэтому ставить его перед отпуском нецелесообразно. Так ли это на самом деле?

Основу Ботокса составляет ботулотоксин типа А, поэтому косметологи на профессиональном языке часто называют его просто – БТА. Это действительно токсичное вещество, однако, в медицине и косметологии БТА применяется в микродозах, безопасных для организма человека.

БТА обладает способностью блокировать нейронные передачи в мышечной ткани, иными словами, делает мышцы неподвижными. Лицевая мускулатура в зоне инъекций перестает сокращаться, следовательно, новые морщины не образуются, в то время как уже существующие — постепенно разглаживаются.

Как работает Ботокс летом?

Волнующих многих дам вопрос, можно ли колоть Ботокс летом в жару, основан на жестких ограничениях врачей на многие процедуры в это время года. Активный ультрафиолет и тепло, действительно, нежелательны для целого ряда косметологических манипуляций, однако, на действие Ботокса они никак не влияют.

Согласно другому мнению, летом из-за яркого солнца мышцы лица сокращаются интенсивнее, что способствует более активному выводу БТА из организма, поэтому колоть эти инъекции нет никакого смысла. Это утверждение также ошибочно: Ботокс, блокируя мышцы, удерживает их в спокойном состоянии и препятствует появлению новых мимических морщин.

Таким образом, не просто можно колоть Ботокс летом, но и нужно это делать в обязательном порядке. Канун отпуска – самое время записаться к косметологу.

Ботокс летом: колоть можно и нужно!

Тем не менее, уже через некоторое время после отпуска можно заметить ослабление действия препарата. Однако это связано вовсе не с солнцем и жарой.
По мнению врачей-косметологов сети «Эпилайк», существует, по меньшей мере, два важных слагаемых успеха Ботокса:

1. Регулярность процедур.
Период действия препарата индивидуален, иногда Ботокс «работает» месяцами. Однако сами производители Ботокса устанавливают оптимальный срок действия в 3-4 месяца.
2. Дополнительный уход.
С каждым годом кожа теряет все больше влаги. Коллагеновые и эластиновые волокна – естественный поддерживающий ее каркас – ослабевают, растягиваются и провисают. Увы, Ботокс не в состоянии на длительное время «удерживать» глубокие морщины – постепенно, с ослаблением концентрации препарата они будут проявляться.

Залог сияющего молодостью лица — упругая и увлажненная кожа. Поэтому задача №1 с помощью врачей-косметологов грамотно скомбинировать инъекции Ботокса с другими уходовыми процедурами. Это может быть косметологический массаж, фотолечение и лазерное омоложение, профессиональные маски и пилинги с активными веществами. Однако все вышеперечисленные процедуры могут ослабить действий инъекций Ботокса. Найти «золотую середину», подобрать корректную схему взаимодействия всех процедур для достижения максимально возможного результата, помогут врачи-косметологи в клинике «Эпилайк».

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

Вас также может заинтересовать

Мнение эксперта: анестезия при лазерной эпиляции бикини

Нужны ли обезболивающие средства при эпиляции лазером в области бикини? Выясняем у эксперта клиники «Эпилайк».

Термолифтинг лица на М22: отзывы и цена

Как тепло становится источником молодости?

Эпиляция лазерная в Москве: лучшие цены в кабинете "Эпилайк" (Беляево)

При анализе вариантов такой процедуры, как лазерная эпиляция (Ростов-на-Дону), цены и отзывы — лучшие факторы выбора.