Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Чистка лица

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Идеально чистая кожа лица – это почти фантастика. Частички пыли из воздуха, остатки косметики, излишки подкожного сала, омертвевшие клетки эпидермиса, продукты распада метаболизма, которые выводятся через кожу, — все это постепенно забивает поры и образует небольшие пробки, зачастую незаметные невооруженным глазом. В местах особо бурной работы сальных желез или на жирной коже такие загрязнения проявляются в виде «черных точек» — комедонов.

В результате нарушается процесс доступа кислорода к клеткам кожи, цвет лица тускнеет, появляются мелкие морщинки и различные высыпания. Ошибочно считать, что ежедневное умывание может легко справится с этой проблемой. Для удаления глубоких загрязнений необходима специальная косметологическая процедура в салоне – чистка лица.

Чистка лица в салоне – до и после

Салонная чистка, в отличие от домашней, — это не только очищение от грязи и верхнего слоя ороговевшего эпидермиса, но полноценная уходовая процедура. Врач-косметолог использует профессиональные средства, которые содержат различные активные вещества, направленные на омоложение кожи, обновление на межклеточном уровне и на повышение местного иммунитета. В этом легко убедиться, сравнив результаты чистки лица в салоне до и после посещения косметолога.

Существуют разные виды косметологических процедур, которые направлены на глубокое очищение кожи. Наиболее популярные – это УЗ-чистка и комплексные очищающие уходы с использованием космецевтики.

Ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка — самый популярный сегодня вид чистки лица в салоне. Его проводят с помощью особого аппарата с наконечником-скрабером, которым косметолог проводит по коже. Излучаемый ультразвук проникает в глубокие слои, микровибрация волны выбивает загрязнения из пор, убирает излишки ороговелых клеток, выравнивает рельеф кожи. Параллельно с этим происходит укрепление межклеточных связей, стимуляция обновления кожи на клеточном уровне, синтез нового коллагена.

В процедуру УЗ-чистки входит:

1. Демакияж кожи;
2. Подготовка кожи к УЗ-чистке. Косметолог обрабатывает кожу лица специальным раствором, который «разрыхляет» верхний слой дермы.
3. Собственно УЗ-чистка. В течение 10-15 минут косметолог водит по коже лопаткой УЗ-аппарата.

Такая чистка не имеет никаких противопоказаний, делать ее можно абсолютно всем по мере необходимости, даже раз в неделю. После процедуры рекомендуется ухаживающая маска по типу кожи.

Атравматичная чистка «STOP АКНE»

Атравматичная чистка лица в сети клиник «Эпилайк» проводится с помощью профессиональной линии косметики премиум-класса HydroPeptide. Она идеально подходит для жирной и пористой кожи с закрытыми комедонами и высыпаниями, а также для кожи с гиперкератозом и фотоповреждениями. Марка HydroPeptide завоевала очень хорошую репутацию среди врачей-косметологов благодаря своему двойному действию: косметика этой линии одновременно чистит кожу, предотвращая появление акне, и оказывает мощный эффект омоложения.

Этапы чистки:

1. Умывание очищающим средством с эффектом абсорбции и детоксикации;
2. Нанесение очищающего и противовоспалительного лосьона с молочной и азелаиновой кислотами;
3. Применение мощного тыквенного пилинга, который очищает глубокие слои кожи, разглаживает рельеф, нормализует процесс регенерации кожи, борется с воспалениями, ускоряет заживление;
4. Дарсонвализация кожи – лечение уже имеющихся высыпаний;
5. Нанесение противовоспалительной сыворотки;
6. Очищающая и выравнивающая маска на 15-20 минут.
7. Нанесение ультраподтягивающего легкого противовоспалительного бальзама.

Чистка лица в салоне – отзывы

Отзывы о чистке лица в салоне всегда можно почитать на специализированных форумах и интернет-сайтах. Еще лучше один раз попробовать и составить свое мнение об этой процедуре. Однако здесь есть свои нюансы. Впечатляющий результат остается только после чистки на оборудовании высокого класса, которая была проведена с соблюдением строгого протокола и с использованием зарекомендовавших себя профессиональных средств. Для уверенности в качестве рекомендуется избегать полулегальных «салонов красоты» и посещать только лицензированные косметологические клиники, которые в состоянии предлагать премиум-услуги по демократичной цене.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Вас также может заинтересовать

Три шага к идеальным подмышкам

Готовь сани летом, а подмышки — зимой. Что нужно сделать уже сегодня, чтобы чувствовать себя суперзвездой на летних вечеринках?

Где сделать качественную эпиляцию в Химках?

Правильно выбранный метод эпиляции – гарантия отличного отдыха и достижения самых смелых целей.

Глубокое бикини, Питер, «Эпилайк»

Новый кабинет сети «Эпилайк» ждет тебя в городе на Неве. Бикини – классика или глубокое – быстро и комфортно!