Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Эпиляция спины у мужчин: готовимся к пляжному сезону

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Волосы на спине у мужчин – явление нередкое. Этот рудимент достался им в наследство с древнейших времен, когда густой волосяной покров не только дополнительно защищал от холода, но и свидетельствовал о более высоком уровне гормонов «альфа-самца». К счастью, сегодня такие неэстетичные доказательства мужественности уже не требуются — мужчины имеют неограниченные возможности выделиться иным способом.

Зачем нужна эпиляция волос на спине у мужчин?

Еще совсем недавно эпиляцию волос на спине делали только представители профессий, которые предполагают публичное обнажение: артисты, модели, танцоры, спортсмены. Сейчас такого резкого разделения не наблюдается. К косметологу все чаще приходят мужчины, которые просто хотят следить за собой.

Особенный всплеск интереса к эпиляции волос на спине у мужчин отмечается весной. Это вполне объяснимо: скоро пляжный сезон, выглядеть хорошо хочется каждому, а современных женщин излишний волосяной покров скорее отпугнет, нежели заставит подумать о высокой степени маскулинности его обладателя.

Многих представителей сильного пола от похода к косметологу удерживают лишь предрассудки, и часто эти домыслы имеют значение лишь для самого мужчины. Переживания по поводу того, «что скажут окружающие», в большинстве случаев оказываются беспочвенными, а сами окружающие оценивают мужской уход за собой только положительно.

Опытные косметологи называют несколько самых популярных причин эпиляции спины у мужчин:

• Смена общественных ценностей. Посещение косметолога мужчиной перестало быть чем-то недостойным и предосудительным. Наоборот, считается правильным и модным ухаживать за собой;
• Здоровый образ жизни. Подчеркнуть рельеф фигуры хотят не только профессиональные спортсмены, но и простые посетители спортзалов;
• Личная гигиена. Отсутствие лишних волос на спине — это не только один из факторов успеха у женщин, но элементарное удобство, особенно в летний период;
• Профессиональная необходимость. Причем речь идет не только о публичных профессиях. Карьерный рост сегодня требует определенного соответствия занимаемой должности или корпоративному имиджу. Привлекательная внешность наряду с ухоженностью во многих случаях является важным требованием.

Лазерная эпиляция спины у мужчин

Если женщины с юного возраста знают об эпиляции практически все, мужчинам часто сложно разобраться в нюансах методик удаления волос. Все методы удаления волос делятся на две категории – механическая депиляция (воском и сахарной пастой) и долговременная эпиляция, безвозвратное разрушение корней волос разными видами излучения.

Первая группа способов гораздо доступнее в финансовом плане, но избавляет от лишних волос лишь на 2-3 недели. Уже через несколько дней начинается постепенный рост новых волос, а с ним зуд и раздражение. Аппаратные методы позволяют удалить лишние волосы навсегда, с проведением поддерживающих процедур 1-2 раза в год, а наиболее результативной из них признана лазерная эпиляция.

В то же время эффективность лазера, от которой зависит количество проводимых процедур, также может быть различной. Последняя разработка лазерных технологий – это диодный аппарат LightSheer DUET.

Преимущества лазерной эпиляции спины у мужчин на этом аппарате:

• Сверхбыстрая обработка — не более, чем 20 минут;
• Безболезненность – насадка с вакуумной технологией снижает чувствительность «до нуля»;
• Достаточная мощность – лазерная энергия более эффективно проникает в волосяные луковицы и разрушает их, благодаря чему волосы перестают расти.

Для полного удаления волос со спины мужчине понадобится 4-6 сеансов с интервалом в 1-2 месяца (в зависимости от индивидуальных особенностей организма).

Отзывы наших клиентов

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Вас также может заинтересовать

Лазерный пилинг лица с Clear + Brilliant: нежное отношение, отличный результат

Clear+Brilliant – уникальный аппарат для проведения Finepeel.

Контурная пластика губ: где и за сколько?

Нежные, чувственные, пухлые губы – мечта, которая легко сбудется в кабинете косметолога. Сколько стоит преображение и куда обратиться за модным […]

Готовь сани летом, а эпиляцию зоны подмышек и бикини – зимой!

С мечтами о лете: порадуйте себя в новогодние праздники эффективной эпиляцией бикини и подмышек!