Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Когда «гусиные лапки» – не конфетка

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Вопрос от пациента: Как избавиться от гусиных лапок?

Вопрос: «Здравствуйте. Я заметила у себя морщинки в уголках глаз. Стала маскировать их соответствующим тоном. Проще всего использовать макияж. Но я понимаю, что это – полумера. Как избавиться от гусиных лапок? Как ухаживать за кожей, чтобы процесс не развивался дальше?» Эльмира, 35лет, г. Дубна.

О правильном уходе за кожей вокруг глаз, о мерах профилактики и методах коррекции «гусиных лапок» расскажет врач-косметолог клиники «Эпилайк» Елена Макарова.

Здравствуйте, Эльмира. Лучистые морщинки вокруг глаз – веская причина обратить внимание на состояние кожи лица в этой области. Действительно, чаще всего женщины стараются замаскировать эти морщинки тональными средствами, думая, что устранить «гусиные лапки» невозможно. И совершенно зря, потому что современная косметология владеет разными эффективными методами их коррекции и профилактики. Однако не стоит забывать и о своевременном, правильно подобранном домашнем уходе за кожей вокруг глаз, который поможет предотвратить появление признаков преждевременного старения в целом. Для начала давайте разберёмся: почему вокруг глаз появляются такие морщинки?

Причины появления морщинок «гусиные лапки»

Гусиные лапки являются мимическими морщинами, образующимися вокруг внешних уголков глаз. Они возникают как следствие нашей реакции на эмоции: в зоне вокруг глаз много мелких мышц, и когда мы смеёмся или плачем, они сокращаются. Кожа в результате то сжимается, то растягивается. До 25 лет клетки эпидермиса в этой области насыщены влагой и питательными веществами. Молодая кожа, благодаря хорошей эластичности, быстро восстанавливает свой рельеф, и морщинки не образуются. С приближением 30-летия свойства кожи ухудшаются, и возрастает вероятность её обезвоживания и истончения. Основными факторами, провоцирующими появление гусиных лапок, являются:
• Сухость кожи вследствие неправильного ухода или аллергии.
• Недостаточное потребление чистой воды.
• Нарушение обмена веществ.
• Стрессы.
• Нездоровый образ жизни.
• Отсутствие защиты кожи от воздействия солнечных лучей.

Профилактика гусиных лапок

Появление морщинок в виде лучиков различной глубины вокруг глаз можно предотвратить, если начать заботиться о коже вокруг глаз с раннего возраста:
• С 12 лет необходимо умывать лицо средствами, подобранными под тип кожи врачом-косметологом.
• Применять специальные увлажняющие средства для зоны вокруг глаз стоит начинать с 20-25 лет. Чем суше кожа, тем более тщательным должен быть уход за ней.
• Обязательно нужно защищать кожу от солнечных лучей, используя кремы с SPF-защитой и солнцезащитные очки.
• Регулярная проверка зрения и подбор средств его коррекции помогут избежать появления привычки щурить глаза и устранить дополнительный фактор появления гусиных лапок.
• Здоровый образ жизни (правильное питание, полноценный сон, соблюдение норм потребления чистой воды, занятия спортом на свежем воздухе) – это залог красивой молодой кожи.
Стоит обратить внимание и на наследственность: если у вашей мамы или бабушки наблюдалось раннее появление морщин, то стоит, как можно раньше, обратиться к косметологу. Врач проведёт диагностику кожи и поможет подобрать средства для правильного домашнего ухода за кожей, склонной к раннему старению.

Комплексный подход в борьбе с гусиными лапками

Несмотря на то, что гусиные лапки считаются трудноустранимыми морщинками, избавиться от них помогут комплексные меры:
Ботулинотерапия препаратами Botox или Dysport легко, быстро и безопасно корректирует возрастные морщинки, возвращая коже упругость и эластичность.
Биоревитализация – оптимальное средство омоложения зрелой кожи посредством филеров с лёгкой текстурой, содержащих гиалуроновую кислоту, витамины и антиоксиданты. В «Эпилайк» успешно применяются лучшие биоревитализанты из этой серии: Juvederm Hydrate и JaluPro.
Лазерный пилинг Clear+Brilliant помогает бережно очистить кожу и стимулировать естественные процессы обновления. В «Эпилайк» мы рекомендуем пациентам сочетать эту процедуру с биоревитализацией, чередуя 2-3 процедуры пилинга в месяц с 3-4 процедурами биоревитализации в год (с перерывом в две недели).
• Массаж – верный способ укрепить мимические мышцы лица. Рекомендуется проводить курсы массажа в клинике и регулярно делать самомассаж.
• Домашний уход – неотъемлемая составляющая успешной борьбы с гусиными лапками. Правильно подобранные средства: крем для век, увлажняющая сыворотка, маски-патчи – помогут закрепить эффект, полученный от других косметологических процедур и максимально увлажнить и напитать кожу.
Главное – помнить, что коже нужен регулярный и разумный уход, а не бездумное применение новомодных средств.
Будьте молоды и красивы, берегите себя!

Отзывы наших клиентов

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Вас также может заинтересовать

Что подарить на Новый год: идеи подарков для женщин

Дарите женщинам на Новый год красоту и заботу вместе с «Эпилайк»!

Термолифтинг в клиниках "Эпилайк"

Как избавиться от дряблой кожи на лице и под глазами?

Лазерная эпиляция рук

Волосы на руках могут вызывать у человека серьезный дискомфорт. Активный рост волос в этой зоне может быть спровоцирован генетической предрасположенностью, […]