Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Совместимы ли лазерная эпиляция и родинки?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Родинки – это врожденные или приобретенные в течение жизни отклонения в развитии кожи. Они представляют собой скопления клеток меланоцитов с увеличенным количеством темного пигмента меланина. Эти образования, которые по-другому называют невусами, есть у каждого человека и в своем большинстве безопасны. Однако врачи предупреждают, что некоторые из них под воздействием негативных обстоятельств могут перерождаться в злокачественные опухоли.

Данное обстоятельство и становится причиной беспокойства перед посещением косметолога, особенно, если речь идет о предстоящем облучении. Насколько же совместимы лазерная эпиляция и родинки?

Причины появления родинок

Появление этих образований обусловлено генетически: если родинки были у родителей, у ребенка они будут в 100% случаев и часто на том же месте. В то же время родинки возникают в течение всей жизни и локализуются на любых участках лица и тела. Уже существующие невусы способны менять цвет, размер, рельеф или вовсе исчезать.

Перерастание родинки в злокачественную меланому сопровождается рядом стандартных признаков:

• быстрое разрастание;
• асимметрия;
• неровные края;
• кровоточивость;
• изменения цвета.

Однако во многих случаях проявление одного или даже нескольких признаков не является началом болезни. Такие «странные» родинки необходимо контролировать и вовремя показывать врачу.

Можно ли делать лазерную эпиляцию при родинках на теле?

Пожалуй, никакая другая процедура не вызывает столько мифов и необоснованных убеждений, как удаление волос лазером. Вопрос, можно ли делать лазерную эпиляцию при родинках, базируется на факте, что солнечное излучение повреждает ДНК и становится одной из основных причин злокачественных заболеваний кожи. Однако к лазерному излучение это утверждение не имеет никакого отношения.

Несмотря на то, что злокачественные образования являются прямым противопоказанием к эпиляции, сам лазер рак не вызывает. Опасными считаются лучи длиной 300-400 нм, лучи всех лазерных систем намного длиннее. Например, в лазере LightSheer DUET этот показатель равен 840 нм. Такая длина позволяет разрушительно воздействовать на корни волос, оставаясь абсолютно безвредной для кожи. Тем не менее, при наличии необычных родинок перед процедурой лазерной эпиляции их следует показать врачу и для исключения онкологии сдать нужные анализы.

Эпиляция и родинки – это безопасно

Проблема эпиляции при родинках выглядит по-другому. Так как невусы содержат много меланина, часть лучей они принимают на себя. Это снижает эффективность лазерного воздействия на волосы в районе родинки и грозит ожогом кожи вокруг нее. Поэтому перед процедурой родинки закрашивают белым косметическим карандашом.

Так что лазерная эпиляция при наличии даже большого количества родинок может быть совсем безопасной. Но для того, чтобы быть уверенной в этом на 100%, проводить ее следует только в косметологических клиниках с высоким рейтингом и большим опытом в удалении волос. Только так можно избежать встречи с косметологами, которые выполняют процедуры с нарушениями протоколов и способны навредить коже.

Отзывы наших клиентов

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Вас также может заинтересовать

Эпиляция волос лазером навсегда: отзывы посетителей клиник "Эпилайк"

Решиться на что-то новое бывает непросто. Отзывы об эпиляции лазером LightSheer DUET развеют все сомнения в этой процедуре!

Лазерная эпиляция тотального бикини: старт нового сезона!

Сколько стоит лазерная эпиляция бикини и почему ее надо начинать прямо сейчас?

Биоревитализация лица: красота не знает возраста

Гиалуроновая кислота увлажняет и питает кожу, стимулирует её регенерацию. Биоревитализация лица полезна и безопасна в любом возрасте.