Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Удаление рубцов после акне

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Инъекции + аппараты – прицельный удар по рубцам акне.

Некорректное или несвоевременное лечение акне в любом возрасте приводит к образованию шрамов различной глубины и формы на лице. Удалить рубцы после акне своими силами невозможно, так как они представляют собой плотную соединительную ткань. Рубцы не устраняются скрабами или масками. Чтобы избавиться от них, необходима комплексная терапия, которую можно провести только в условиях клиники. 

Лечение рубцов акне

Чтобы выбрать самый эффективный тип терапии при наличии рубцов, необходима помощь косметолога-дерматолога. Врач определит тип шрамов, выявит особенности кожи, проведёт диагностику и составит план лечения. Различают три вида рубцов после акне:

  • Атрофические – углубления или бугорки, имеющие плотные и толстые стенки, которые возникают на месте повреждённой воспалением кожи. Не изменяют своей формы с течением времени.
  • Келлоидные – крупные выпуклые шрамы неправильной формы багрового цвета. Могут разрастаться, захватывая здоровые ткани.
  • Гипертрофические – довольно крупные и плотные шишечки из подкожного коллагена.

В норме на коже лица после воспаления образуются едва заметные бледные рубцы, имеющие достаточно эластичные стенки. 

Как правило, для лечения рубцов акне используют несколько методов:

  • Кремы и мази, отшелушивающие верхний слой кожи и подавляющие рост клеток соединительной ткани.
  • Мезотерапия – коктейли из витаминов, аминокислот и гиалуроновой кислоты заполняют свободные пространства в эпидермисе, формируя ровный кожный покров.
  • Глубокие и срединные пилинги ускоряют удаление отмерших клеток и обновление эпидермиса. Эти процедуры отличаются болезненностью и длительной реабилитацией.
  • Лазерная терапия в виде глубокой лазерной шлифовки и атравматичный лазерный пилинг. Эти методы считаются наиболее эффективными для лечения шрамов акне.

Правильное удаление рубцов после акне

Это применение аппаратных и инъекционных методов в совокупности:

  • Лазерный пилинг аппаратом М22 с модулем ResurFXТМ и антибактериальным фильтром Acne – щадящее фракционное воздействие. Наружный слой кожи остаётся нетронутым, а заживление рубцов происходит изнутри. Этому способствует действие рассеянного света, который образует множество лечебных микрозон в коже. Повреждённые клетки разрушаются, и быстрее образуются новые.
  • Мезотерапия способствует повышению местного иммунитета кожи, созданию резерва питательных веществ в клетках и ускорению образования новых не деформированных волокон.

Сеансы этих процедур чередуются, что позволяет коже одновременно получать все необходимые питательные вещества, влагу и запускать быструю регенерацию повреждённых клеток. Кожа становится ровной, гладкой и здоровой.

Отзывы наших клиентов

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Вас также может заинтересовать

ТОП-3 вопроса про лазерную эпиляцию

Сомнения перед чем-то новым – это нормально. Поэтому мы подготовили ответы на топ-3 самых часто задаваемых вопроса.

Термолифтинг лица: что это такое?

Изучаем особенности популярного метода омоложения кожи.

GeneО+ против возрастных изменений кожи

GeneО+ – современная альтернатива молодильным яблочкам. Помогает остановить время и замедлить старение кожи.