Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: удаление волос подмышками

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Чем лучше удалять волосы в зоне подмышек, учитывая, что там много лимфоузлов?

Нахожусь в поисках идеального способа эпиляции зоны подмышек. Мой лечащий врач считает, что удаление волос подмышками негативно влияет на лимфоузлы: они могут увеличиваться и болеть. Это правда? Подскажите оптимальный метод эпиляции подмышек! Елена, г. Москва.

Опасно ли удалять волосы в области подмышек, и какой способ эпиляции самый безопасный, рассказывает врач-косметолог клиники «Эпилайк», Елена Макарова.

— Удаление волос в области подмышек неопасно, если изначально в этой зоне нет увеличенных узлов и других заболеваний. Депиляция, действительно, может привести к увеличению лимфоузлов в подмышечных впадинах, если во время процедуры была нарушена целостность кожного покрова. Через порезы и ранки может попасть инфекция, которая «запустит» воспалительный процесс. Наиболее безопасным методом удаления волос в зоне подмышек считается инновационная эпиляция на аппарате LightSheer Duet. Процедура нетравматична и при отсутствии заболеваний в области подмышечных впадин никак не спровоцирует увеличение лимфоузлов.

Как безопаснее удалять волосы на подмышках?

Идеальный метод удаления волос в зоне подмышечных впадин должен соответствовать всем требованиям безопасности и комфорта. Воск и шугаринг неизбежно вызывают появление вросших волос. Плюс к этому, данные методы депиляции болезненны, после сеанса в зоне подмышек может возникнуть жжение и сильное покраснение. Ежедневное бритье травмирует кожу, а раны и порезы повышают риск возникновения воспалительных процессов подмышками. Волосы на подмышках растут довольно быстро, и отрастающая щетина вызывает дискомфорт, провоцируя возникновение неприятного запаха. Подмышки — благодатная среда для размножения бактерий, поэтому выбирая метод эпиляции, важно ориентироваться на сохранение целостности эпидермиса. Эпиляция на LightSheer Duet набирает популярность благодаря надежности и безопасности лазерного излучения для здоровья человека.

Эпиляция зоны подмышек — лучший метод

Эпиляция с помощью лазера LightSheer Duet абсолютно безопасна для здоровья пациента и никак не влияет на лимфосистему. Лазерный луч проникает на глубину кожи не более 1.5-2 мм, в то время как лимфоузлы располагаются намного глубже — в подкожно-жировой клетчатке. Однако если на момент проведения процедуры у пациента есть проблемы со здоровьем: воспаления в зоне подмышек, увеличенные лимфоузлы, опухоли, мастопатия и другие заболевания, то лазерную эпиляцию необходимо отложить.

Если противопоказаний для проведения диодной лазерной эпиляции нет, тогда LightSheer Duet — идеальный метод удаления волос подмышками. Эпиляция не требует применения анестезии. Рукоятка HS снабжена уникальной системой вакуумного усиления, которая нивелирует болевые ощущения. Все, что чувствует женщина во время обработки кожи подмышек — это ощущение легкого вакуумного массажа. Сразу после сеанса кожа в зоне обработки может слегка покраснеть, но в течение часа это проходит. На протяжении 10-14 дней не рекомендуется пользоваться спиртосодержащими дезодорантами, а также посещать баню и солярий.

Удаление волос подмышками в «Эпилайк»

Перед проведением эпиляции зоны подмышек врач-косметолог клиники определяет фототип пациента, цвет и структуру волос. Это необходимо для установки оптимальных параметров аппарата. Процедура длится всего 5-7 минут. Для максимального эффекта необходимо пройти курс из 3-5 сеансов эпиляции волос на подмышках. После первой процедуры разрушается около одной трети всех фолликулов, дальнейшие сеансы обеспечат гладкость кожи подмышек на долгие годы.
Под мышками человека расположено много лимфатических узлов, и особенно осторожно к воспалениям в этой области нужно относиться женщинам. В случае появления припухлостей необходимо срочно обратиться к врачу за выявлением причин осложнения. Эпиляция в этом случае противопоказана, так как воспаление лимфоузлов подмышкой может свидетельствовать о серьезном заболевании, в том числе — раке груди.

Отзывы наших клиентов

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Лазерное удаление сосудистых звездочек на ногах: цена и отзывы

Ничто так не портит жизнь модницам, как синяя паутинка на изящных ножках. Вернуть беззаботность поможет неодимовый лазер.

Лучший способ эпиляции: Лазерная эпиляция VS шугаринг

Большинство из нас находится в постоянном поиске лучшего способа эпиляции, в то время как идеальный метод удаления волос уже существует.

Глубокое бикини, Питер, «Эпилайк»

Новый кабинет сети «Эпилайк» ждет тебя в городе на Неве. Бикини – классика или глубокое – быстро и комфортно!