Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Жирная кожа: профилактика старения

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Продолжаем обсуждать особенности ухода за разными типами кожи

Главное в профилактике старения — правильно определить особенности кожи, чтобы подобрать максимально подходящий уход и коррекцию. Мы уже писали о разных типах старения и процедурах для проблемной возрастной кожи . Сегодня уделим внимание особенностям ухода за кожей жирного типа.

Жирная кожа: признаки и особенности

Характерными признаками жирной кожи считаются:

• расширенные поры;
• сальный блеск;
• воспаления.

Жирная кожа довольно плотная и упругая, на ней практически не бывает морщин. Сохранение хорошего тонуса и эластичностиобеспечивается усиленной работой сальных желез и обильным выделением себума — кожного сала, создающего на поверхности защитную пленку. С годами обладательницы жирной кожи превращаются в «женщин без возраста». Однако отсутствие морщин — не повод для радости. Чаще всего жирную кожу ожидает гравитационное старение, скорректировать которое в запущенных случаях очень сложно.

Акне при жирной коже

Анке, или угревая сыпь, — главная неприятная особенность такого типа кожи. Большое количество себума, смешиваясь с частичками пыли и остатками омертвевшего эпидермиса, неизбежно закупоривает поры. Эти скопления воспаляются под воздействием внешних и внутренних факторов (ультрафиолетовое излучение, нарушение метаболизма, гормональный всплеск в юном возрасте, нездоровый образ жизни) и активации бактерии Propionibacterium acnes. На лице, спине и груди появляются многочисленные пустулы, папулы, а более тяжелых случаях — глубокие сливающиеся между собой фурункулы.

С возрастом яркие высыпания сменяет более легкая форма акне — комедоны, или «черные точки». Это пробки из себума, частичек кожи и пыли. Комедоны мешают нормальному проникновению кислорода в кожу и выводу из нее продуктов распада метаболизма. В результате нарушений обменных процессов кожа обезвоживается, приобретает серый оттенок и быстрее стареет.

Уход и профилактика старения

Мероприятия по уходу состоят из лечения высыпаний и укрепления тяжелой пористой структурыжирной кожи. Косметологическая коррекция тяжелых форм акне проводится под контролем врача-дерматолога. Лучший вариант — наблюдение у дерматокосметолога.

1. Первостепенной процедурой в случае жирной кожи с акне будут регулярные чистки в условиях клиники — ручные, аппаратные и с помощью специальных препаратов. Важно предотвращать скопления грязи и сала в порах, тогда воспалений станет меньше, а кожа даже при легких недочетах будет выглядеть ухоженной и свежей.

2. Эстетические уходы дополнительно очистят и стянут поры, напитают кожу, отрегулируют деятельность сальных желез.

3. Фотолечение акне на М22 уничтожит бактерии, улучшит структуру и качество кожи, активизирует процессы самовосстановления.

4. Мезотерапия и биоревитализация остановят обезвоживание, наполнят кожу влагой и полезными веществами.

5. Предотвратить гравитационный птоз, потерю четкости овала лица после 30 лет поможет биоармирование филлерами.

6. Закрепит результат поддерживающий домашний уход. Назначать средства и препараты должен врач-косметолог. Если в юном возрасте при диагностике такого типа ошибиться невозможно, то в зрелом возрасте обезвоженную стареющую жирную кожу часто принимают за сухую.

Правильно определить тип кожи и оценить степень изменения ее текстуры помогает профессиональный прибор Antera 3D. Диагностика на этом аппарате, которая проводится во всей клиниках и кабинетах сети «Эпилайк», помогает врачу назначить максимально эффективный индивидуальный уход. Для профилактики акне и старения жирной кожи значимую роль также играют отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и различные детокс-программы.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

Вас также может заинтересовать

Лечение акне: что делать до и после?

Акне – проблема системная, требующая всестороннего подхода.

Лазерная эпиляция и загар: когда нельзя, но всё же можно

Удаление волос лазером – последнее прогрессивное достижение в области эстетической косметологии.

Инъекции гиалуроновой кислоты – естественное омоложение

Открытие формулы гиалуроновой кислоты и изучение её свойств стало революционным достижением в медицине и косметологии.