Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Время хорошеть: 9 правил ухода за кожей 30+

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

30-летие – время для осознания себя и личного совершенствования. В это время стоит пересмотреть привычные принципы ухода за своей кожей.

Уход за зрелой кожей должен быть тщательно подобранным и направленным на комплексное долгосрочное омоложение. Наряду с устоявшимися ритуалами стоит проводить более действенные мероприятия с применением современных косметологических средств. Елена Макарова, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог сети клиник лазерной эпиляции и косметологии «Эпилайк» рекомендует соблюдать 9 правил, чтобы сохранить былую свежесть и природную упругость кожи.

№ 1. Поэтапное очищение

Отныне очищение кожи следует проводить по системе: демакияж – умывание – тоник. Без декоративной косметики женщине не обойтись, но удалять её нужно правильно. Средства на основе натуральных масел хорошо растворяют даже самые стойкие компоненты декоративной косметики и бережно очищают от них кожу.
После демакияжа наступает очередь органических загрязнений: излишков кожного сала и отмерших чешуек эпидермиса. Они легко устраняются средствами для умывания, подобранными под тип кожи. Применять их стоит утром и вечером, после чего на кожу нужно нанести тоник для восстановления природного рН-баланса кожного покрова и увеличения его проницаемости.

№ 2. Гидролипидная защита кожи

Это барьерная плёнка из частиц кожного сала и других органических выделений. Она предотвращает излишнее испарение влаги из клеток. Повреждение гидролипидной мантии чревато ускоренным износом клеток и их преждевременным отмиранием. Сохранить этот барьер помогают кремы, содержащие полиненасыщенные кислоты. Наносить их необходимо вечером после полного очищения кожи.

№ 3. Ранний лифтинг

Своевременная профилактика старения – это лифтинг-кремы, предотвращающие образование морщинок и складочек. Их нужно использовать после 25 лет. Предпочтение лучше отдать средствам, содержащим факторы роста, пептидные комплексы, витамины и растительные экстракты. Эти компоненты способствуют выработке коллагена и эластина, отвечающих за упругость кожи.

№ 4. Кремы с SPF

УФ-лучи – первый фактор негативного воздействия, который способствует фотостарению кожи. Крем с SPF-фактором должен быть в косметичке каждой женщины. Именно он способен защитить кожу на улице, в автомобиле, на пляже. В черте города рекомендуется применять средства с индексом 5-15 для нормальной кожи, при склонности к гиперпигментации применяют крем с SPF равным 30.

№ 5. Кислотное обновление

Курс кислотных пилингов поможет улучшить цвет лица, увлажнить и обновить кожу. 5-8 процедур с перерывом в 7-10 дней после каждой стоит проводить 1-2 раза год. Рекомендую делать кислотные пилинги осенью или ранней весной в клинике (средствами с повышенным содержанием кислот) и дома (более мягкими средствами). Тогда кислотное обновление будет более эффективным и полезным.

№ 6. Забота о коже вокруг глаз

Кожа в этой зоне требует деликатного ухода с применением средств от морщин, отёчности, тёмных кругов. Гусиные лапки следует устранять кремами с веществами, имеющими ботулиноподобное действие. При потемнении кожи вокруг глаз помогут средства, укрепляющие сосудистую сетку за счёт содержания в них витамина С, антиоксидантов, биофлавоноидов. Такие компоненты, как витамины К и С, кофеин, экстракт гинкго билоба хорошо снимают отёчность и улучшают кровообращение в сосудах.

№ 7. Массаж

Чтобы кожа была упругой, необходимо регулярно тонизировать мышечную ткань, объём которой с возрастом постепенно сокращается. Массаж лица – ручной или аппаратный – идеальное средство для естественной подтяжки лицевых и шейных мышц. Микротоковая терапия улучшит не только тонус кожи, но и усилит лимфоток, предотвращая отёчность и ухудшение цвета кожи.

№ 8. Глубокое оживление

Курсы инъекционной терапии – это палочка-вручалочка для обладательниц тонкой, сухой и вялой кожи:
• Ботулотоксин поможет придать объём и сохранить упругость кожи.
• Гиалуроновая кислота максимально насытит клетки влагой и коллагеном.
• Антиоксиданты и пептиды восстановят и укрепят структуру кожи, повысят её тонус.
Не стоит бояться инъекций, наоборот такую терапию нужно проводить курсами в условиях специализированной клиники для эффективного поддержания молодости и красоты кожи.

№ 9. Профессиональный уход

Правильный и эффективный уход за кожей может подобрать и провести только профессиональный врач дерматокосметолог. Именно поэтому я рекомендую серьёзно относиться к себе и регулярно посещать профильную косметологическую клинику с хорошей репутацией и достойным обслуживанием. Это необходимо для тщательного обследования кожи и составления индивидуальной программы домашнего ухода. Только комплексный подход под руководством профессионала позволит сохранить кожу молодой, красивой и сияющей, вопреки годам и негативному воздействию.

Отзывы наших клиентов

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Жизнь после удаления пигментации

Что нужно делать, чтобы веснушки не возвращались после удаления лазером?

Лазерная эпиляция волос – навсегда!

Нет более эффективного способа удаления волос, чем эпиляция лазером. Как из множества эпиляционных аппаратов выбрать лучший?

Эпилайк VS шугаринг: 5 преимуществ

Шугаринг или лазерная эпиляция Эпилайк — что выбрать? Почему эпиляция лазером помогает сделать жизнь лучше?