Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Загар после эпиляции: да или нет?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Идеальная гладкость или красивый загар? С «Эпилайк» больше не нужно выбирать!

Летом мы все хотим выглядеть безупречно. Красивая фигура, идеально гладкое и загорелое тело — вот то, к чему стремятся многие девушки. Если рецепт стройности прост — правильное питание и спорт, то с гладкостью и загаром дело обстоит сложнее. Насчет удаления волос лазером в летний период или посещения солярия после эпиляции существуют противоречивые мнения. Давайте разбираться вместе с «Эпилайк» действительно ли это вредно и как себя обезопасить.

 

Почему нельзя загорать после лазерной эпиляции?

В недавнем прошлом, когда волосы удаляли преимущественно александритовым лазером, проводить эпиляцию летом действительно не рекомендовалось. Александритовое излучение воздействует на меланин не только в волоске, но и в коже, где после солнечных ванн его концентрация резко возрастала. Поэтому эпиляция александритовым лазером может легко спровоцировать ожоги на загорелой коже.

Если же проводить процедуру незадолго перед пребыванием на солнце, то кожа становится очень уязвима для вредного УФ-излучения, которое может вызвать пигментацию в обработанной лазером области.

С появлением последнего поколения диодных аппаратов, к которым относится LightSheer Duet, лазерная эпиляция стала возможной даже летом, при условии соблюдения ряда простых правил.

 

Загар после эпиляции: да или нет?

Риск получения ожогов во многом зависит не от времени года, а от оборудования и профессионализма косметолога. В сети клиник «Эпилайк» лазерная эпиляция проводится на LightSheer Duet — американском аппарате, сертифицированном и одобренном FDA для использования на всех фототипах. Весь персонал клиники проходит предварительное обучение работе с LightSheer Duet в тренинг-центре компании-производителя. Мы подбираем индивидуальные настройки аппарата для каждого пациента с учетом тона кожи и структуры волос.

LightSheer Duet является одним из самых безопасных лазеров для эпиляции летом по нескольким причинам:

  • Оптимальная длина световой волны 810 нм на LightSheer Duet, в отличие от александритового лазера, концентрируя энергию на фолликуле, а не на поверхности кожи.
  • Технология вакуумного усиления в насадке HS во время вспышки деликатно подтягивает кожу к источнику света. В это время снижается концентрация пигмента в обрабатываемом участке и кожа не нагревается. Волосы удаляются быстро и без боли.
  • Большая площадь светового пятна позволяет быстро обрабатывать даже обширные участки тела с густым волосяным покровом. В зависимости от зоны, эпиляция занимает всего от 5 до 20 минут.

Тем не менее, даже после такой безопасной эпиляции как Эпилайк, рекомендуется воздержаться от длительного пребывания на солнце после лазерной эпиляции и посещения солярия на 10-14 дней, чтобы не спровоцировать появления пигментных пятен и воспаления в зоне эпиляции.

После интенсивного загара также лучше будет отложить лазерную эпиляцию на неделю или две, чтобы защитные функции кожи восстановились. В это время перед процедурой рекомендуется использовать мягкий гоммаж или скраб и интенсивно увлажнять кожу.

Между процедурами на LightSheer Duet не нужно отращивать волоски, поэтому перерывы переносятся комфортно даже летом.

Самое время начать курс лазерной эпиляции сейчас, чтобы наслаждаться в отпуске идеально гладким телом!

Отзывы наших клиентов

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Вас также может заинтересовать

Контурная пластика: ликбез

Когда средств аппаратной косметологии уже недостаточно, а к методам оперативного омоложения прибегать еще рано, контурная пластика помогает достигнуть отличных эстетических […]

Мнение эксперта: причины и лечение сосудистых звездочек на ногах

По высокой безопасности и результативности лазерная терапия на М22 — оптимальный метод лечения сосудистых сеточек на теле. Здравствуйте! Стала замечать […]

Finepeel: сухая кожа летом - не проблема!

Этот идеальный летний уход поможет не только подготовить кожу к отпуску, но и эффективно и быстро восстановит после него.