Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Антивозрастной уход 40+: особенности и нюансы

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Какие процедуры подойдут женщине элегантного возраста? Продолжаем изучать специфику ухода за кожей разного типа.

Современные женщины после 40 с юмором относятся к пожеланиям «завернуться в простынь и медленно ползти в сторону кладбища». Сегодня это возраст расцвета карьеры, активного отдыха, путешествий, воплощения юношеских мечтаний и насыщенной личной жизни. Изменились и представления об антивозрастном уходе за лицом.

Особенности зрелой кожи

Зрелая увядающая кожа с каждым годом все больше подвержена структурным изменениям:

  • защитный барьер нарушается, происходит стремительная потеря влаги;
  • цикл замены клеток увеличивается, количество нового коллагена резко снижается;
  • медленный обмен веществ вызывает нехватку питания и кислорода в клетках;
  • подкожные капилляры становятся хрупкими и ломаются, образуя куперозную сетку;
  • иммунитет кожи падает, она становится уязвимой.

В результате изменяется цвет лица, появляются глубокие морщины, раздражения и пигментные пятна. Кожа истончается, становится дряблой и безжизненной.

Антивозрастной уход за лицом в клиниках «Эпилайк»

Усиленное питание, увлажнение и коррекция эстетических несовершенств — так выглядит антивозрастной уход за кожей в косметологических клиниках «Эпилайк». Предварительно врач просканирует кожу на специальном аппарате, который определит ее структуру, плотность, толщину, внутрикожное расположение сосудистых образований и пигментных пятен. Это поможет составить максимально эффективную программу назначений.

  1. Биоревитализация препаратами последнего поколения насытит кожу достаточным количеством гиалуроновой кислоты, которая обеспечит необходимый уровень увлажнения.
  1. Фракционное лазерное омоложение модулем ResurFX обновит структуру кожи, а процедура термолифтинга на аппарате М22 активизирует выработку собственного коллагена и эластина.
  1. Фототерапия на аппарате М22 избавит от гиперпигментации и сосудистых образований.
  1. Восполнить необходимый коже уровень питательных веществ помогут профессиональные эстетические программы. Препараты для ухода в клинике содержат повышенную концентрацию активных компонентов.

Поддержать  результат помогут средства для домашнего ухода, которые подберет косметолог.

Общие правила антивозрастного ухода за кожей 

  • Правильно расставляйте приоритеты. Ни одна брендовая сумка или дизайнерский костюм не помогут создать образ элегантной дамы при отсутствии правильного антивозрастного ухода за лицом.
  • Безукоризненно соблюдайте назначения врача-косметолога. Нельзя пропускать процедуры или откладывать поддерживающий курс.
  • Домашний уход — только профессиональными препаратами. Забудьте как страшный сон косметику масс-маркет для антивозрастного ухода за кожей. Стоимость специализированных средств вполне доступна, а эффективность выше во много раз.
  • Найдите «своего» косметолога, который будет четко знать особенности вашей кожи. Не записывайтесь на процедуру только потому, что она помогла подруге.
  • Посещайте только клиники с высокой репутацией. Вы должны быть уверены, что вам делают необходимые и действенные процедуры.

В клиниках «Эпилайк» подберут индивидуальный антивозрастной уход каждой клиентке. Здесь также можно сделать эстетическую коррекцию морщин ботулотоксинами и филлерами.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

Вас также может заинтересовать

Лечение пигментации на лице: топ 5 средств

Кожа после лета похожа на шкурку пятнистого хищника? Значит пора срочно обращаться к косметологу.

Глубокая эпиляция зоны бикини

Ухоженная зона бикини – обязательное условие для современной женщины. Все еще находитесь в поисках безболезненного и эффективного метода?

Мнение эксперта: все о проблеме вросших волосков

Вопрос от пациента: почему врастают волоски после депиляции и как с этим бороться?