Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Что лучше: лазерная или восковая эпиляция?

Эпиляция воском противопоказания

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

С сетью клиник «Эпилайк» больше нет смысла терпеть боль и отращивать волоски ради депиляции.

 

 

Лазерная эпиляция и восковая депиляция – оба метода борьбы с нежелательными волосами имеют своих поклонниц. Но если раньше ваксинг мог конкурировать с эпиляцией лазером по некоторым параметрам, то с появлением диодного аппарата LightSheer DUET восковая эпиляция проигрывает по всем пунктам.

 

Эффективность лазерной и восковой эпиляции

Удаление волос с помощью воска некорректно называть эпиляцией. Дело в том, что при этом способе волосок выдергивается с корнем, но фолликул остается нетронутым, и волосы вырастают снова. Поэтому ваксинг, равно как и шугаринг относятся к депиляции.

С процедурой Эпилайк нежелательные волосы удаляются полностью. LightSheer DUET с помощью световых импульсов разрушает волосяные фолликулы, и уже после первой процедуры вы избавитесь от трети лишних волосков.

На сколько хватает эпиляции воском и лазерной эпиляции?

Уже через 2-3 недели после ваксинга  волоски снова прорастают. И прежде чем процедуру можно будет повторить снова, нужно отрастить их как минимум на 3-5 мм.

А теперь посмотрим, насколько хватает эффекта от эпиляции воском по сравнению с процедурой Эпилайк.

Для того, чтобы добиться идеально гладкой кожи нужно пройти курс из 4-6 процедур Эпилайка и на целый год забыть об эпиляции. А в дальнейшем вспоминать только раз в полгода и делать поддерживающую процедуру. Отращивать волосы между процедурами не нужно, вам не придется терпеть неприятные ощущения, испытывать дискомфорт и зуд.

Безопасность и комфорт во время процедур

Рассмотрим побочные эффекты и противопоказания к эпиляции воском и лазерной эпиляции.

При удалении волос воском существует риск возникновения аллергических реакций на пасту и угроза травмировать кожу, вплоть до повреждения сосудов кожи. И, пожалуй все, кто хотя-бы раз пробовал отдирать воск с нежной кожи, согласятся, что это очень болезненная процедура. Кроме того, одно из самых неприятных явлений после эпиляции воском, — это вросшие волосы.

Эпиляция воском имеет следующие противопоказания:

  • Аллергические реакции на компоненты пасты для ваксинга;
  • Любые проблемы с сосудами;
  • Любые, даже мелкие дефекты кожи в месте удаления волос.
  • Наличие раковых опухолей, болезни сердца, сахарный диабет;
  • Беременность и кормление грудью;
  • Кроме того, за сутки до восковой эпиляции  и некоторое время после нее нельзя подвергать кожу тепловому воздействию (загорать, принимать горячие ванны, посещать сауну).

У эпиляции на LightSheer DUET, как и у любой косметической процедуры, тоже есть противопоказания, но их значительно меньше:

  • Болезни и аллергические высыпание в зоне действия лазера;
  • Онкология, аутоиммунные и острые инфекционные патологии в острой фазе;
  • Беременность и лактация.

Риск получения ожогов, повреждения кожи и болезненных ощущений с процедурой Эпилайк полностью исключен благодаря технологии вакуумного усиления в большой HS рукоятке и системе контактного охлаждения в малой. LightSheer DUET может использоваться на коже любого фототипа даже летом.

Как видите, ответ на вопрос, что лучше лазерная эпиляция или восковая, очевиден. Конечно удаление волос на LightSheer DUET!

Отзывы наших клиентов

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Вас также может заинтересовать

Эффект после первой процедуры Эпилайк

«Что будет после первой процедуры? Все волос выпадут? Эпиляция точно подействует?» Первая процедура нередко тревожит. И так, что вас ждет?

Лазерная эпиляция в Москве: кому довериться?

Разумная цена — высокое качество — максимальная безопасность: 3 кита современной клиники лазерной эпиляции. На что еще обратить внимание?

Термолифтинг лица на М22: отзывы и цена

Как тепло становится источником молодости?