Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение Эксперта: что такое фотофракционное омоложение?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Photofractional – волшебная процедура, сочетающая фототерапию и фракционный лазер. Подробнее – у нашего эксперта, Макаровой Елены, врача-косметолога.

Вопрос: Здравствуйте, мне 35 лет. Недавно обратила внимание в зеркале на несколько новых морщинок – вроде совсем мелкие, легкие, но настроение изрядно испортилось. Слышала восторженные отзывы подруги про какой-то фотофракшнэл. Что это такое? Яна, г. Химки.

Здравствуйте, Яна. Морщинки, пигментация, сосудистые образования, — все это является первыми признаками фотостарения, и они, действительно, становится более заметным после 30 лет. Их возникновение обусловлено разными причинами. Это и чрезмерное пребывание на солнце, плохая наследственность, влияние резкой смены температур, нарушение обмена веществ и прочее.

Существует много различных методик для борьбы с морщинами, в каждом конкретном случае подбирается индивидуальный план лечения. Из современных аппаратных методов мне как врачу-косметолога нравится эффект от Фотофракционного омоложения, или Photofractional (по-русски звучит как «Фотофракшнэл»). Эта процедура позволяет быстро и эффективно избавиться от многих эстетических несовершенств всего за один курс.

Процедура Photofractional – как это работает?

Фотофракционное омоложение — процедура, сочетающая воздействие фототерапии на М22 и фракционного лазера.
Фотоомоложение с помощью М22 дает прекрасные результаты при наличии сосудистых звёздочек или сосудистой сеточки, при пигментных пятнах, для устранения глубоких морщин и заломов в возрасте от 25 лет и старше. Этот метод даёт стойкий длительный результат обновления кожи.

Бережный лазерный пилинг кожи на фракционном аппарате Clear+Brilliant мягко отшлифовывает поверхностный слой кожи, в разы увеличивает её проницаемость, чем создаёт оптимальные условия для применения лечебных косметологических средств. Их активные вещества после такой процедуры проникают глубоко и действуют с чёткой направленностью. Фракционный лазерный пилинг в сочетании с космецевтикой выравнивает рельеф кожи, возвращает ей естественный цвет, сужает поры, стимулирует выработку коллагена и эластина в эпидермисе. Он идеален для чувствительной и молодой кожи, но и в зрелом возрасте отлично помогает поддерживать тонус.

Процедура проводится в несколько этапов:
1. Удаление гиперпигментации и сосудистых дефектов. Кожу обрабатывают IPL-модулем аппарата М22, меняя фильтры для воздействия на разные слои кожи. Фотоизлучение эффективно разрушает частицы пигмента и гемоглобина, залегающего в эпидермисе.
2. Термолифтинг проводится при наличии показаний, таких как: потеря упругости кожи, «поплывший» овал лица. С помощью аппарата М22 врач-косметолог проводит прогрев глубоких слоёв дермы, тем самым стимулируя коллагена и эластина. То есть происходит интенсивный запуск процессов регенерации, обновления.
3. Заключительный этап. Лазерный пилинг на Clear+Brilliant дает эффект видимого омоложения: поверхностные морщинки разглаживаются, кожа выглядит более свежей и гладкой.

Photofractional в Эпилайк – чудесное омоложение

Photofractional имеет широкие показания к применению:
• Фото- и хромостарение (сетчатые морщинки, дряблая обвисшая кожа – сниженный тургор кожи)
• Розацеа и купероз
• Пигментные пятна
• Рубцы (постакне и хирургические).

В течение 2-3 дней после процедуры заметно улучшается состояние кожи:
• Сужаются поры и исчезает жирный блеск.
• Повышается эластичность и упругость.
• Исчезают мелкие морщинки, а глубокие становятся менее выраженными.
• Гиперпигментированные участки обесцвечиваются, исчезает сосудистый рисунок.
• Появляется лёгкий естественный румянец. Кожа становится как бы насыщенной сиянием изнутри, она излучает здоровье.

Курс из 4 процедур один раз в месяц надолго делает кожу гладкой, нежной, бархатистой и упругой. При этом нет необходимости после процедуры отсиживаться дома: лёгкое покраснение кожи проходит в течение суток. Нужно только тщательно соблюдать рекомендации врача: не забывать наносить средство с SPF-защитой, не травмировать кожу агрессивным воздействием и не пользоваться сухой пудрой и румянами. Вам, Яна, такая терапия позволит надолго забыть о морщинках и сделать кожу нежной и гладкой, как наливные яблочки.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

Вас также может заинтересовать

Типы старения: ухаживаем за собой правильно

Для эффективной профилактики старения важно определить, по какому типу оно происходит

Топ-5 косметических процедур перед летом

Какие бьюти-процедуры придадут твоей коже эффект baby skin, губы сделают сочными и соблазнительными, а тело идеально гладким этим летом?

Термолифтинг лица: что это такое?

Изучаем особенности популярного метода омоложения кожи.