Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Депиляция и эпиляция: выбираем лучшие салоны и кабинеты в Москве

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

В предвкушении пляжного сезона и мужчины и женщины составляют грандиозные планы на отдых. Не последнее место в подготовке занимает удаление нежелательных волос. Эпиляция и депиляция стали необходимыми процедурами для поклонников ухоженного и красивого тела. Но какой способ лучше выбрать? А главное — где пройти процедуру. Мы рекомендуем обратиться в новый кабинет «Эпилайк», расположенный неподалеку от метро Беляево.

Депиляция и эпиляция: разница есть!

Депиляция – это неполное удаление волос, когда с помощью различных средств удаляется только поверхностная часть волоса. При этом его корень (фолликул) остаётся нетронутым или может быть повреждён частично. Бритьё, ваксинг, шугаринг, удаление волос пинцетом (специальной нитью), кремом – это всё разновидности депиляции. Эффект от каждой из этих процедур сохраняется лишь ограниченное время: через 4-14 дней волоски отрастают и манипуляции необходимо повторять.

Эпиляция обеспечивает перманентное удаление волос. Под действием лазерного или фотоизлучения, электрического тока, структура волоса разрушается полностью, навсегда. От процедуры к процедуре волосков, находящихся в стадии активного роста, становится всё меньше и меньше. Их луковицы уничтожаются непосредственно в подкожном слое. Кожа за курс процедур становится идеально гладкой, и только через 1-2 года могут появиться тонкие слабые одиночные волоски.

Депиляция: отзывы гласят

Любое механическое удаление волос, а таковой является депиляцияотзывы подтверждают это) так или иначе доставляет неприятные ощущения желающим иметь гладкую кожу:

  • Боль во время «выдёргивания» волосков
  • Раздражение и аллергические высыпания
  • Зуд
  • Колкость отрастающих волосков
  • Гнойничковые воспаления в местах повреждения кожи.

Депиляция, судя по отзывам – процедура болезненная, неприятная, да ещё и малоэффективная. Её востребованность обусловлена лишь небольшой стоимостью одного сеанса. Однако необходимость повторять депиляцию как минимум каждые 1-2 месяца в течение всей жизни делает её не совсем бюджетной и совсем не целесообразной процедурой.

Эпиляция в сравнении с депиляцией имеет преимущества:

  • Количество процедур ограничено.
  • В среднем необходимо 4-6 сеансов с перерывом 1-1,5 месяца.
  • Об удаленных волосах не придётся вспоминать как минимум год-полтора.

Интимная депиляция – отдельный разговор

Бритьё – самый быстрый и простой способ сделать интимные места гладкими, но очень ненадолго: уже на следующий день появится «молодая» щетинка. Интимная депиляция воском или сахарной пастой требует большего терпения, но зато волосы исчезнут на 10-14 дней. И всё бы ничего, если бы не особо нежная кожа сокровенных зон: интимная депиляция – это обязательно раздражение, жжение, боль и колючая щетина там, где априори должна быть бархатистая мягкость.

Лазерная эпиляция стала истинным спасением для тех, кто тщательно следит за гигиеной и здоровьем. Во всём мире удаление волос лазером признано самым безопасным и максимально эффективным. Лидером среди аппаратов для эпиляции признан лазер LightSheer DUET, именно он сделал процедуру «Эпилайк» любимой мужчинами и женщинами. С ним даже интимная эпиляция стала приятной.

  • Без боли. Притяжение кожи вакуумом вплотную к источнику излучения нейтрализует неприятные ощущения.
  • Надолго. 1-3 года нежелательные волосы не появляются в прежнем количестве после полного курса процедур, подобранного индивидуально.
  • Безопасно. LightSheer DUET четырёхкратно одобрен здравоохранением США за полное отсутствие рисков для здоровья человека.
  • Быстро. Зона подмышками обрабатывается всего за 5 минут, ноги полностью – за 25 минут. И никакой специальной подготовки, кроме тщательно сбритых волос.
  • Универсально. Независимо от солнечной активности, типа кожи и волос, LightSheer DUET всегда эффективно удаляет волосы.

С процедурой «Эпилайк» не возникает сомнений в выборе способа сделать кожу гладкой. А для тех, кто хочет попробовать лазерную эпиляцию впервые, – бесплатный тест-драйв эпиляции зоны подмышками.

Отзывы наших клиентов

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Вас также может заинтересовать

Химический пилинг кислотами: легкий способ обновить кожу

В осеннюю копилку косметологии входит и химический пилинг – процедура для волшебного преображения кожи. Но насколько она безопасна?

Топ-5 косметических процедур перед летом

Какие бьюти-процедуры придадут твоей коже эффект baby skin, губы сделают сочными и соблазнительными, а тело идеально гладким этим летом?

Лучший способ эпиляции: Лазерная эпиляция VS шугаринг

Большинство из нас находится в постоянном поиске лучшего способа эпиляции, в то время как идеальный метод удаления волос уже существует.