Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Эпиляция на востоке: красота тела прежде всего

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

«Эпилайк» продолжает изучать, на какие жертвы во имя красоты женщины шли сотни лет назад, когда о LightSheer Duet еще даже не мечтали.

Загадочная красота восточных женщин столетиями считалась эталоном женственности. Бархатная кожа, роскошные волосы, загадочный взгляд и восхитительная покорность – качества, присущие прирождённым богиням Востока. Секреты совершенства Шахерезады и гейш актуальны и по сей день, как и восточные способы сделать тело гладким.

История депиляции: по следам арабских сказок

Самыми ярыми приверженцами тотального удаления волос с тела были и остаются жители арабских стран. По законам ислама женщинам даётся право выбора в этом вопросе, но решают за них, конечно, мужчины. А они считают, что тело настоящей красавицы должно быть чистым, гладким и ароматным. Хотя в истории депиляции на Востоке есть место и исключениям. Анис аль-Долех, например, была самой любимой женой иранского шаха Насер ад-Дин Шах Каджар.

Однако необычные предпочтения сего прославленного восточного правителя скорее оригинальны, чем традиционны. Ведь даже в Коране сказано, что женщина должна удалять волосы, которые не делают её краше. Следуя законам ислама, женщины арабских стран издавна регулярно удаляли волосы на теле и на лице, ведь депиляция навсегда не делает кожу гладкой. Используя густую карамель с добавлением пряностей и специальную нить, они избавлялись от волос, а с помощью специальных мазей из куркумы – задерживали их рост. Достаточно увидеть Королеву Саудовской Арабии Фатиму Кулсум Зохау, чтобы понять – красота восточной женщины идеальна. 

Секреты гейш

В Древней Японии и Китае вопрос удаления волос не стоял так остро. От природы у азиатов практически не растут волосы на руках и ногах. Наличие тёмной обильной растительности у женщин в гормонозависимых зонах (подмышками, в паху) до сих пор считается нормой.

Однако издавна дамы, имеющие особый социальный статус, обязаны были поддерживать красоту тела самыми изощрёнными способами. В ход шёл и горячий воск, и помёт соловья (эксклюзивное и дорогое снадобье). Самой долгой и загадочной является «уходовая программа» гейш. Они должны пройти через разнообразные многочасовые ритуалы ежедневно, чтобы сделать своё тело идеальным: гладким, нежным, ароматным – способным очаровать любого мужчину на Востоке.

Тайны Индии

Колоритные индийские женщины также с древних времён умеют ухаживать за кожей и знают сотни секретных рецептов. История депиляции в Индии изобилует различными трактатами о непревзойдённой красоте индианок, которые умело пользовались нитью, экстрактами куркумы и миндаля, смесями из белого перца, камфоры, мёда и лимона. Приготовленными мазями обильно покрывали тело для размягчения кожи и волос, а затем

проводили настоящий ритуал по выщипыванию волос особыми щипчиками. Причём в этой процедуре принимали участие все женщины семьи. А для нейтрализации болезненных ощущений применяли наркотические отвары. Удалению подлежали абсолютно все волосы на теле как женщин, так и мужчин. Учитывая то, что индийцы отличаются обилием волос, сделать депиляцию навсегда таким способом было совсем не просто и занимало целый день.

Жизнь восточных женщин стала гораздо легче с появлением лазеров. LightSheer DUET – сегодня один из самых популярных аппаратов, которым предпочитают делать эпиляцию женщины и мужчины во всём мире. Он идеально подходит для смуглых индианок, белокожих японок и требовательных арабских красавиц. Благодаря чёткому подбору параметров работы и уникальным технологиям обезболивания, удаление волос на LightSheer DUET проходит легко, быстро и безопасно даже в самых жарких и солнечных странах.

Хотите попробовать? Спешите записаться на тест-драйв.

Сделайте лето идеальным с Эпилайк.

г.Москва, ул. Вавилова, д. 17, метро: Ленинский пр-т, +7 (499) 135-135-4, +7 (926) 437-г.Москва, Мичуринский пр-т д.7, метро: Ломоносовский пр-т, +7 (903) 517-78-80, +7 (499) 656-00-46

г.Москва, Казарменный пер., дом 3, стр. 6, метро: Курская, +7 (499) 346 02 92

г.Москва, ул. Народного Ополчения, д.42, корп.1, метро: Октябрьское поле, +7 (495) 402-77-77, +7 (926) 423-11-76

г. Владивосток, ул.Светланская, 87 В, +7 (423) 249-26-87

г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 91, БЦ «Лига Наций» 4-й уровень, +7 (928) 229-53-83, +7 (863) 229-53-83

г. Ульяновск, ул. Островского, д. 58, +7 (8422) 58-66-40

г. Казань, ул. Адоратского, д. 3, +7 (843) 207-1481

г. Хабаровск, Комсомольская ул., 44, +7 (4212) 92-96-51

Отзывы наших клиентов

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

Вас также может заинтересовать

Эпиляция без вросших волос

Иногда через несколько дней после бритья, ваксинга или шугаринга на коже появляются бугорки, под которыми скрываются вросшие волосы.

Удаление растяжек после родов лазером ResurFX

Все трудности позади, радость материнства в самом разгаре. Огорчают только неприглядные растяжки на животе. Что с ними делать?

Finepeel: сухая кожа летом - не проблема!

Этот идеальный летний уход поможет не только подготовить кожу к отпуску, но и эффективно и быстро восстановит после него.