Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Эпиляция без вросших волос

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Иногда через несколько дней после бритья, ваксинга или шугаринга на коже появляются бугорки, под которыми скрываются вросшие волосы. В ряде случаев уплотнения краснеют и становятся еще более неприглядными. Особенно обидны такие воспаления летом, когда хочется блеснуть роскошными ногами в мини-юбке или пойти на пляж. Но бывает ли эпиляция без вросших волос?

Вросшие волосы – почему и как?

Теоретически перспектива врастания есть у любых волос, которые подвергаются механическому воздействию: выдергиванию или срезанию. Регулярная травматизация при депиляции приводит одновременно к истончению волоска и к огрубению клеток эпидермиса, а иногда к появлению микрорубцов. В результате растущий волос не может пробить утолщенную кожу и начинает заворачиваться внутрь или вбок.

У мужчин чаще всего вросшие волосы появляются на лице и на голове у тех, кто ее бреет. У женщин страдают ноги, подмышки и интимная зона. К группе повышенного риска относятся люди с темными, жесткими, курчавыми волосами и плотной сухой кожей. Некоторые из них постоянно сталкиваются с этой проблемой, и тогда врастающие волосы считаются кожным заболеванием.

К его симптомам относят:

• папулы – маленькие плотные шишки;
• пустулы – нагноения, похожие на прыщи;
• гиперпигментация – потемнения кожи;
• боль и зуд.

Так как эти признаки напоминают симптомы воспаления волосяных луковиц, болезнь вросших волос называют псевдофолликулитом. Особую предрасположенность к ней имеют те, у кого волосы растут под слишком острым углом по отношению к поверхности кожи.

Побочный эффект эпиляции – вросший волос?

Механическое удаление волос, при котором травмируются и уплотняются клетки эпидермиса, называется не эпиляцией, а депиляцией. К нему относятся бритье, ваксинг и шугаринг. Если в процессе произошло обламывание волоса ниже уровня эпидермиса, – врастания не избежать.

Кроме того, к причинам врастания относят:

• Изменения гормонального фона
• Повреждения волосяного канала
• Травмы на коже
• Ношение тесного синтетического белья и облегающей одежды.

Таким образом, проблема врастания всегда связана с механическим удалением волос. Если же вместо депиляции выбирается аппаратная эпиляция, вросший волос автоматически перестает быть проблемой.

Лазерная эпиляция вросших волос

Лазерная эпиляция на LightSheer Duet, по всеобщему признанию, считается наиболее эффективным и безболезненным способом избавления от лишних волос. Но главное, она никогда не вызывает их врастания.

В отличие от депиляции, которая стимулирует уплотнение эпидермиса, лазерное удаление не воздействует на волос механически. Здесь действует абсолютно другой принцип: световая волна длиной 800 нм, не травмируя кожу, проникает прямо в волосяной фолликул и, нагревая его, разрушает. Облученные волоски выпадают, а новые растут все реже.
Лазерная эпиляция – это хорошая профилактика вросших волос, или псевдофолликулеза. Уже возникшую проблему этот метод, конечно, не лечит, но после прохождения полного курса процедур позволяет забыть о ней раз и навсегда.

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

Вас также может заинтересовать

Эпиляция ног летом: лазер VS фотоэпиляция – преимущества очевидны

Подготовка к лету невозможна без эпиляции ног. Выбирая между двумя наиболее популярными и эффективными методами – фотоэпиляцией и удалением волос […]

Эпиляция волос лазером навсегда: отзывы посетителей клиник "Эпилайк"

Решиться на что-то новое бывает непросто. Отзывы об эпиляции лазером LightSheer DUET развеют все сомнения в этой процедуре!

Источник влаги - в клиниках "Эпилайк"

Задача летнего ухода за кожей — предотвратить обезвоживание кожи в жару. Какие процедуры помогут?