Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: эпиляция подросткам

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Дочери 16 лет, ее подружки уже вовсю используют средства для депиляции. А она просит меня записать ее на эпиляцию лазером. Не рановато ли? Подскажите, с какого возраста можно делать лазерную эпиляцию? Ольга, Москва.

Возможно ли проведение лазерной эпиляции для подростков, какой лучше выбрать аппарат для лазерной эпиляции и почему, отвечает руководитель московской сети клиник «Эпилайк», врач-косметолог, Наталья Григорьева:

— В чисто медицинском аспекте эпиляция для подростков вполне допустима. Юный возраст не является противопоказанием к данному воздействию. Однако эпиляция относится к платным медицинским услугам, и с точки зрения нашего законодательства договор на оказание платных медицинских услуг не может быть подписан несовершеннолетним физическим лицом. Чтобы соблюсти юридические формальности, девушке достаточно прийти на процедуру с родителем или опекуном. Взрослый представитель несовершеннолетнего подписывает соответствующие документы, что и гарантирует легитимность манипуляции.

Самая быстрая и приятная эпиляция

Когда мы говорим об эпиляции для подростков, то такие характеристики данной процедуры, как безболезненность и безопасность, становятся приоритетными. Эпиляция диодным лазером на аппарате LightSheer Duet полностью отвечает указанным требованиям. Насадка, используемая на этой лазерной установке, снабжена вакуумным усилением. Вакуум втягивает кожу и максимально приближает волосяные фолликулы к источнику лазерного излучения. Такой точный «прицел» на волоски, а также большой размер светового пятна (насадка аппарата имеет довольно большую площадь и, соответственно, большой охват) позволяют значительно снизить мощность используемой лазерной энергии. Это происходит без всякого ущерба для конечного эстетического результата, зато в разы повышает комфортность процедуры. Поскольку лазерная энергия предельно компактно подается прямо к структурам волоса, средняя длительность сеанса эпиляции на аппарате LightSheer Duet составляет шесть минут.
Вакуум революционно оптимизирует процесс эпиляции и обладает отвлекающим, обезболивающим действием. Перед проведением процедуры LightSheer Duet на кожу даже не нужно наносить анестезирующий крем.

Летние каникулы – время сделать лазерную эпиляцию

Так как в лазерной системе LightSheer Duet снята проблема рассеивания лазерного света по поверхности кожи, эпиляцию на этом аппарате беспрепятственно проводят и в жаркий сезон, в том числе на загорелой коже – вероятность ожога исключена почти на 100%. Вопрос количества сеансов решается индивидуально. В целом же с помощью LightSheer Duet избавиться от нежелательных волос навсегда совершенно реально всего за четыре-шесть процедур.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция бикини: 5 правил успешной эпиляции

Лазерная эпиляция LightSheer DUET – лайфхак для современной девушки. Однако и у этой процедуры есть свои правила.

Удаление рубцов после акне

Инъекции + аппараты – прицельный удар по рубцам акне.

Лазерная эпиляция на груди у мужчин

Мужская эпиляция волос на груди: выбираем метод, особенности процедуры, стоимость.