Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Эпиляция и депиляция: разбираемся в отличиях

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Чем различаются эти методики и почему лазерное удаление волос признано лучшим
Качественный и длительный результат удаления лишних волос в первую очередь зависит от выбранного способа.
Чтобы найти наиболее подходящий для себя, нужно разобраться, чем та или иная методика отличаются друг от друга. В первую очередь важно понять, в чем разница между эпиляцией и депиляцией.

Эпиляция и депиляция – отличие понятий. Что такое «лазерная депиляция»?

Четкие отличия эпиляции и депиляции представляет себе не каждый, поэтому эти термины часто используются как синонимы простого «удаления волос». Можно встретить даже сочетание «лазерная депиляция», которое является принципиально ошибочным: депиляция – это механическое удаление видимой части волоса, в то время как эпиляция – это разрушение волосяных фолликул без восстановления. После воздействия лазером корни волос погибают навсегда, поэтому формулировка «лазерная депиляция» звучит некорректно.
Все методы удаления ненужных волос делятся на три группы:

1. Бритье и кремы. Традиционное бритье раздражает кожу, волосы после него образуют грубую щетину и часто врастают в кожу. Кремы благодаря химическому составу «растворяют» видимую часть волосков, но вопреки уверениям некоторых производителей не удаляют их полностью.

2. Депиляция с помощью воска и сахарной пасты. При регулярном применении фолликулы ослабевают, волосы становятся более мягкими и тонкими. Однако эти процедуры очень болезненные и обеспечивают гладкость лишь на 2-4 недели. Кроме того, новые волоски часто врастают под огрубевшую от постоянной травматизации кожу и вызывают раздражение.

3. Аппаратные методы эпиляции. К ним относятся:
• Электроэпиляция;
• Фотоэпиляция;
• Элос-эпиляция;
• Лазерная эпиляция.

Третья группа способов обеспечивает безвозвратное удаление волос за счет разрушения волосяных фолликул. Причем наилучшим из них современная косметология признает лазер: в отличие от других аппаратов лазерная эпиляция является наиболее комфортной и эффективной.

Лазерная эпиляция – навсегда без ненужных волос

В то же время не стоит безоговорочно доверять этой методике. Дело в том, что существует несколько типов лазерных систем. Первые появились еще в прошлом веке и имели ряд недостатков, например, высокий риск ожогов, низкая эффективность на светлых волосах и темной коже или чрезмерная болезненность процедуры. Аппараты следующих поколений добились высокой результативности, но так же причиняли боль.
Появление диодного лазера LightSheerDUET решило все эти проблемы. При его создании были учтены все преимущества и недостатки предыдущих разработок. Сегодня этот аппарат занимает первое место по соотношению «эффективность + безболезненность» и навсегда удаляет волосы любого цвета на коже любого фототипа.

Особенности диодной эпиляции тела на лазере LightSheerDUET:

1. Максимально результативное воздействие именно на волосяные луковицы.
2. Лазер не повреждает кожу, а технология вакуумного усиления делает процедуру безболезненной.
3. За одну вспышку LightSheerDUET удаляет большее количество фолликулов даже в труднодоступных для других аппаратов местах.

Несмотря на эффективность диодной лазерной эпиляции, навсегда удалить все ненужные волосы в течение одной процедуры она не в состоянии. Во время сеанса воздействие идет только волоски в активной стадии роста. Для достижения окончательного результата понадобится курс из 4-6 посещений.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция VS депиляция воском: 5 важных преимуществ

В сравнении с удалением волос посредством воска лазерная эпиляция выгодно выигрывает. И не только в финансовом плане.

Студия эпиляции «Эпилайк»:

Эпиляция – трендовая и популярная процедура, эффективность которой не зависит от цены и престижа клиники.

Уколы красоты с гиалуроновой кислотой

В чем разница между разными видами инъекций гиалуроновой кислоты и по какому принципу выбирать эти процедуры?