Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Фототерапия лица: виды и отличия

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

В чем разница между фототерапией, фотоомоложением и термолифтингом на М22? Чем эти процедуры отличаются от других аппаратных процедур?

Фототерапия кожи

Путаница с термином «фототерапия» возникает из-за того, что он имеет двоякое значение. В широком смысле так называют весь спектр методик воздействия световым излучением, иногда даже лазером. Однако спектр и глубина действия лазерных лучей и лучей широкополосного света (IPL-света) в корне различаются, поэтому разными будут и результаты их воздействия.

В узком смысле под «фототерапией кожи» понимают непосредственно воздействие IPL-излучением — интенсивным импульсным светом. Волны IPL короче, чем лазерные и воздействуют на самую поверхность кожи, но спектр их действия намного шире. Поэтому их применяют для лечения:

  • сосудистых проблем;
  • пигментаций;
  • акне.

Мощность широкополосных лучей и их локализация на конкретной проблеме регулируются режимами аппарата и специальными фотопоглощающими фильтрами, которые выбирает врач-косметолог в зависимости от задачи и типа кожи пациента.

Процедура фотоомоложения лица

Методика фотоомоложения возникла благодаря способности световых волн разрушать старые и поврежденные клетки. IPL-излучение действует довольно эффективно, но деликатно. Это хороший способ для того, чтобы обновить верхние слои кожи:

  • ускорить отшелушивание рогового слоя;
  • убрать плохо функционирующие клетки;
  • стимулировать образование новых.

По принципу действия методику можно сравнить с пилингом. Процедура фотоомоложения лица параллельно убирает мелкие прыщики, сосуды и поверхностные пигментные пятна.

Процедура термолифтинг

Термолифтинг, или прогревание теплом, действует более глубоко. Цель этого метода — коллагеновые структуры в дерме. Проходя через пласты в коже, световая энергия преобразуется в тепловую, и происходит легкий нагрев глубоких тканей. Под воздействием температуры старые растянутые волокна сжимаются, активируется процесс образования новых молекул коллагена. В результате кожа подтягивается, становится более плотной и упругой.

Результат любого метода фототерапии зависит от применяемого оборудования. Недорогие аппараты не могут широко регулировать параметры световых лучей. Поэтому в небольших салонах фототерапия и фотоомоложение показывают практически одинаковый, часто слабовыраженный результат.

Преимущества платформы М22 в сети клиник «Эпилайк»:

  • несколько режимов мощности для кожи разного типа и толщины;
  • несколько вариантов светофильтров (для лечения акне, сосудистых звездочек и т.п.);
  • лазерный модуль.

Это позволяет косметологу выбирать тип излучения, максимально подходящий для каждого клиента.  

Во время курса противопоказано длительное пребывание на ярком солнце, так что фототерапию и фотоомоложение рекомендуется отложить до осени. В летнее время допускаются только процедуры термолифтинга в том случае, если вы большую часть времени проводите в помещении, а при выходе на улицу пользуетесь хорошим солнцезащитным кремом.

Отзывы наших клиентов

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Вас также может заинтересовать

Топ-5 новогодних процедур в «Эпилайк"!

Не успеваешь привести себя в порядок к празднику? Эти 5 процедур сделают из тебя главную красотку новогодней ночи за считанные […]

Инъекции гиалуроновой кислоты – естественное омоложение

Открытие формулы гиалуроновой кислоты и изучение её свойств стало революционным достижением в медицине и косметологии.

Лицо после лазерного пилинга – идеал красоты от Clear+Brilliant

Как узнать, насколько безопасен и эффективен лазерный пилинг Clear+Brilliant?