Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Красивые волосы: секрет «Эпилайк»

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Красота волос летом зависит от уровня заботы о них и правильного выбора уходовых процедур.

Лето – время свободы, когда можно использовать минимум одежды и ходить с распущенными волосами. И, бесспорно, вольная укладка локонов в разы полезнее туго стянутого узла на затылке, но во всех ли случаях? Как уберечь волосы летом от вредных воздействий?

Солнце, море и другие

Мы все с нетерпением ждём отпуска, чтобы позагорать, покупаться и, в конце концов, просто позволить себе расслабиться. А чтобы последствия хорошего отдыха не оказались плачевными для волос, стоит знать некоторые нюансы.

Вредные факторы. Негативное влияние на структуру и рост волос летом оказывает солнце, морская вода, ветер и сухой горячий воздух. Рассмотрим особенности воздействия этих факторов:

Фактор Специфика воздействия Состояние волос и кожи головы
Солнечный свет Лучи А-спектра стимулируют образование меланина, провоцируют быстрое испарение влаги. Лучи В-спектра способствуют образованию витамина Д, стимулируют обмен веществ. Лучи спектра С и избыток излучения А и В-спектров провоцируют разрушение клеток и их мутацию. При умеренном нахождении на солнце состояние волос улучшается, укрепляются волосяные луковицы. При избытке инсоляций разрушается кератиновый защитный слой волос, они становятся ломкими, обесцвечиваются, происходит обезвоживание клеток кожи головы, нарушается их питание.
Сухой горячий воздух Температура окружающего воздуха выше 22˚С приводит к ускоренному испарению влаги из клеток кожи головы и волос. Сухая кожа головы начинает шелушиться, волосы становятся хрупкими и ломкими. Жирная кожа становится более сальной, появляется себорея, волосы секутся, быстро загрязняются.
Морская вода Содержание большого количества минеральных солей, кислорода, азота и углекислого газа улучшает питание и обмен веществ в клетках при умеренном принятии морских ванн. При избыточном воздействии в жарком сухом климате наступает сильное обезвоживание клеток. Кожа головы высыхает, обезвоживается, нарушается питание волосяных луковиц, разрушается защитный слой кожи и волос. Волосы становятся тусклыми, сухими, безжизненными.
Вода пресных водоёмов Обилие веществ неорганической и органической природы, в том числе различных микроорганизмов и промышленных отходов, может спровоцировать аллергию, кожные заболевания, воспаление. Зуд кожи головы, шелушение, себорея, очаги воспаления приводят к выпадению волос, их тусклому виду, ослабленности.
Ветер Поток сухого горячего воздуха провоцирует быстрое испарение влаги. Кожа головы становится сухой, а волосы ломкими, сухими тусклыми.

 

Особенности летнего ухода

Уход за кожей головы и волосами летом должен способствовать устранению всех негативных последствий и укреплению структуры волос. Прежде всего, стоит позаботиться о правильной подготовке к отпуску:

  1. Сократить количество вредных для волос процедур: укладок, завивок, окрашиваний, выпрямлений. Дайте волосам и коже головы отдохнуть перед интенсивными инсоляциями и морскими ваннами.
  2. Организовать правильный уход: использовать для мытья неагрессивные мягкие средства, включая кипячёную воду, питательные маски, защитные муссы.
  3. Провести профилактические процедуры: посетить трихолога и по его рекомендации провести лазерное омоложение кожи головы и инъекционное укрепление волос.

Соблюдение последнего пункта позволит максимально подготовить волосы даже к самому экстремальному отдыху с гарантией сохранения и приумножения красоты волос к моменту возвращения из отпуска.

Лазер + плазма = красивые волосы

Чем же может помочь лазерная терапия волосам летом? В сети клиник «Эпилайк» лазерное омоложение кожи головы проводится аппаратом Fraxel или модулем ResurFX аппарата М22. Эти аппараты характеризуются точными предустановленными протоколами работы и оптимально подобранной длиной волны излучаемого света. Лазерный луч проникает достаточно глубоко для того, чтобы разрушить повреждённые нежизнеспособные клетки кожи головы и в тоже время он не повреждает поверхность кожи.

Преимущества лазерного омоложения кожи головы:

  • Увеличивается восприимчивость кожи к компонентам космецевтических средств. Любая терапия после процедуры будет в разы эффективнее.
  • Усиливает кровоток вокруг волосяных луковиц – питательные вещества и кислород поступают активнее, ускоряя процесс обновления клеток и роста волос.
  • Укрепляет коллагеновый каркас кожи, повышая её тонус и защитные функции.

В качестве дополнительного укрепляющего и омолаживающего средства врачи-трихологи сети «Эпилайк» рекомендуют использовать плазмотерапию. Инъекции очищенной плазмой собственной крови пациента ускоряют рост волос и прекращают выпадение, улучшают питание волоса, укрепляют его структуру. Плазма крови является самым оптимальным веществом для поднятия местного иммунитета и улучшения клеточного обмена веществ. К тому же она имеет идеальную биологическую совместимость и не провоцирует аллергические реакции.

Уход за кожей головы и волосами летом будет значительно проще и эффективнее после процедуры лазерной терапии и плазмотерапии для волос.

Хотите узнать больше о процедуре? Приходите на консультацию к нашим специалистам.

Услуги

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

Вас также может заинтересовать

Кератоз кожи: лечение современными методами

Кератозом называют группу заболеваний, которые проявляются нарушением отшелушивания и частичным утолщением кожного покрова.

Инъекции гиалуроновой кислоты – естественное омоложение

Открытие формулы гиалуроновой кислоты и изучение её свойств стало революционным достижением в медицине и косметологии.

Лазерная эпиляция тотального бикини: старт нового сезона!

Сколько стоит лазерная эпиляция бикини и почему ее надо начинать прямо сейчас?