Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Как выбрать лучший лазер для эпиляции?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Лазерная эпиляция – самый популярный метод удаления волос. Но какой лазер самый лучший и безопасный?

Эпиляция с каждым годом становится всё более востребованной процедурой. Сегодня косметологические клиники предлагают самые разнообразные методы удаления волос. Для лазерной эпиляции используют несколько разновидностей аппаратов. Все они имеют свою специфику и разный уровень эффективности.

 

Лазерная эпиляция: виды лазеров

Лазерное удаление волос впервые начали проводить в 1960-х гг. Совершенно случайно, что довольно часто бывает в научных исследованиях, при испытании первого лазера на рубине было обнаружено свойство лазерных лучей сжигать волосы. Это неожиданное открытие быстро нашло применение в косметологии. И уже через год было проведено тестирование другого лазера – неодимового.

Лучи, сгенерированные этим аппаратом, проникали глубже в кожу и притягивались гемоглобином кровеносных сосудов, питающих волосы. На молекулярном уровне происходил нагрев этих клеток и их полное разрушение. Оказавшись без питания, волосы отмирали и выпадали.

Следующим типом лазеров стал александритовый. Эти виды лазеров использовались для эпиляции на протяжении почти 20 лет. Совершенствовались аппараты и методики, но настоящим прорывом в косметологии стал процесс селективного фототермолиза. Учёные не только доказали, что при поглощении света определённой длины волны живые ткани могут нагреваться и разрушаться, но ещё и рассчитали самые безопасные и эффективные длины волн для человека. С этого момента началась история фотоэпиляции, а также создания и усовершенствования диодных лазеров. На сегодняшний день наиболее эффективным, безопасным и комфортным считается диодный лазер LightSheer DUET компании Lumenis.

 

Основные отличия лазеров для эпиляции

Специфика аппарата Рубиновый лазер Александритовый лазер Неодимовый лазер Диодный лазер LightSheer DUET
Длина волны 694нм 725нм 1064нм 800нм
Болевые ощущения Сильные Довольно сильные Довольно сильные Отсутствуют
Тип удаляемых волос Только тёмные волосы на светлой коже Тёмные волосы на светлой коже Тёмные , светлые, рыжие Все типы волос, кроме седых
Длительность процедуры От 30 минут Около 60 минут Около 60 минут Максимум 30 минут
Можно ли проводить на загорелой коже? Нет Нет Нет Да
Количество процедур Около 20 10 10-20 4-8

 

LightSheer DUET – один из лучших лазеров для эпиляции

Эволюция лазеров в косметологии подарила возможность сделать одну из самых необходимых и самых болезненных процедур комфортной и максимально результативной. После лазерной эпиляции нежелательные волосы начинают напоминать о себе не раньше, чем через 1-2 года в виде одиночных истончённых экземпляров. В инновационной разработке компании Lumenis, аппарате LightSheer DUET, внедрены все новейшие достижения инженерии. Этот лазер стал эталоном эпиляции:

  • Универсальный. В систему управления аппаратом заложены все возможные протоколы работы с учётом особенностей всех типов волос и кожи.
  • Быстрый. Время удаления волос на обширных зонах существенно сократилось, благодаря большому захвату зон рукояткой HS.
  • Безболезненный. Отсутствие неприятных ощущений обеспечивает вакуумное усиление, встроенное в рукоятку HS.
  • Комфортный. Обработка деликатных зон стала более комфортной, благодаря рукоятке ЕТ и контактному охлаждению, которым она оснащена.
  • Безопасный. Регулируемые настройки позволяют проводить процедуру в любой сезон даже на загорелой коже.

 

Попробовав эпиляцию лазером LightSheer DUET, у вас не возникнет желания испытывать на себе другой лазер.

Эпилайк – комфортная эпиляция, которой можно наслаждаться.

Отзывы наших клиентов

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Эпиляция для мужчин в Санкт-Петербурге

Поиск центра эпиляции в Санкт-Петербурге бывает актуален и для мужчин.

Омоложение кожи рук: как обмануть возраст

Настоящий возраст женщины выдают руки, об этом скажет любой косметолог или пластический хирург.

Фотоомоложение лица: отзывы о процедуре

Cчитаете, что фотоомоложение лица показано только женщинам зрелого возраста? Отзывы множества пациенток доказывают обратное!