Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: карбокситерапия – процедура для всех

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня проблемная кожа с расширенными порами и прыщами. Слышала о карбокситерапии. Можно ли мне её делать? Ира, г. Москва

О процедуре карбокситерапии, её показаниях и возможностях рассказывает врач-косметолог клиники «Эпилайк», Светлана Коробейник.

Здравствуйте, Ирина. Хорошо, что вы заинтересовались именно карбокситерапией. Это современная уходовая процедура обладает комплексным эффектом, и потому подходит для всех типов кожи и особенно показана для проблемной и увядающей кожи. Действительно, такие симптомы, как гиперфункция сальных желез с образованием участков воспаления, тусклый цвет лица, дряблость и рыхлость кожи легко устраняются посредством карбокситерапии. В зависимости от вашей проблемы, косметолог должен подобрать дополнительные уходовые средства, которые эффективно буду воздействовать на кожу после карбокситерапии и помогут устранить воспалительные элементы, комедоны и другие эстетические несовершенства. Ведь эта процедура прекрасно тонизирует, очищает кожу и в разы увеличивает её проницаемость. Чтобы точно понять, что происходит во время процедуры и как реагирует на неё кожа, давайте ознакомимся с подробностями её проведения

Что представляет собой карбокситерапия в клинике «Эпилайк»?

w1

Эта неивазивная процедура состоит из нескольких этапов, включая очищение кожи и её обработку средствами космецевтики. Непосредственно карбокситерапия представляет собой процесс активации специального геля, содержащего активные компоненты из морских водорослей, которые способствуют выделению CO2. Молекулы углекислого газа быстро проникают в клетки кожи и стимулируют их на усиленное поглощение кислорода. Дополнительно запускаются процессы синтеза белка (коллагена, эластина) и расщепления жиров, а также увеличивается скорость выведения продуктов метаболизма из клеток.

Как проводят карбокситерапию в «Эпилайк»?

Процедура карбокситерапии в «Эпилайк» проводится в 5 этапов:

1. Очищение. Производится демакияж кожи для удаления поверхностных загрязнений и косметических средств.
2. Пилинг. После демакияжа на чистую кожу на 3-5 минут наносится пилинг «Mediblock+ Cleopatra Peeling», который обладает лёгким абразивным эффектом и глубоко очищает поры.
3. Нанесение CO2 геля. Это первая маска, которая наносится после удаления пилинга. В состав геля входят компоненты морских водорослей, которые при их активации выделяют углекислый газ.
4. Нанесение маски-саше. Вторая маска в виде саше из нетканого материала содержит активаторы химической реакции, которые при соприкосновении с гелем быстро высвобождают CO2. При этом маска не даёт двуокиси углерода распределяться в воздухе, создавая своего рода парниковый эффект: возникает кислородное голодание на местном уровне. В качестве ответной реакции организм усиливает кровообращение и лимфоток, стремясь усилить насыщение клеток кислородом. В результате интенсивно выводятся токсины, улучшается цвет лица, повышается восприимчивость кожи к питательным компонентам на 72 часа.
5. Нанесение маски по типу кожи. После карбокситерапии на кожу наносят специально подобранные средства. Например, для проблемной кожи (как в случае нашей пациентки) может использоваться маска с каолином. Она сужает поры и обладает сильным противовоспалительным эффектом. Для увядающей кожи мы используем восстанавливающую сыворотку с успокаивающими и тонизирующими компонентами. Проникая в кожу, они создают между клетками депо с полезными веществами, чем обеспечивается длительный увлажняющий и омолаживающий эффект.

Когда появится эффект?

Сразу после карбокситерапии кожа становится посвежевшей, более чистой и нежной. За 2-3 процедуры значительно улучшается цвет и текстура кожа, уменьшаются очаги воспаления. Однако полноценный эффект достигается после проведения полного курса из 6-8 сеансов:

• Выравнивается контур лица.
• Исчезают прыщи, воспаления, пигментные пятна, отёки.
• Кожа становится гладкой, упругой, здоровой.
• Происходит ремоделирование кожи: она обновляется и омолаживается за счёт полного насыщения кислородом и восстановления обменных процессов.

Эта процедура абсолютно безопасна для любого типа кожи. Процесс высвобождения двуокиси углерода и его проникновения в матрикс кожи является естественным для человеческого организма, а потому процедура не вызывает побочных реакций. Карбокситерапия прекрасно подходит для всех типов кожи: жирной, комбинированной, чувствительной, склонной к акне и куперозу.

Если вашей коже необходима экстренная помощь с накопительным и длительным эффектом оздоровления, выбирайте безинъекционную карбокситерапию.

Отзывы наших клиентов

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция летом: что выбрать?

Вопросы эпиляции становятся наиболее актуальными в сезон открытых платьев, коротких шорт и бикини.

Химический пилинг кислотами: легкий способ обновить кожу

В осеннюю копилку косметологии входит и химический пилинг – процедура для волшебного преображения кожи. Но насколько она безопасна?

Выбор однозначен: диодно-лазерная эпиляция

Существует ли идеальная лазерная эпиляция в Москве? Да, но только в одной клинике!