Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: карбокситерапия для лица

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Идеальная процедура для тех, кто не любит инъекции, но хочет заботиться о своей коже.

Идеальная процедура для тех, кто не любит инъекции, но хочет заботиться о своей коже.

Один из существенных факторов преждевременного старения кожи, дряблости и ухудшения цвета лица – недостаток кислорода в тканях. Усиление его концентрации в прямом смысле творит чудеса, помогает визуально сбросить несколько лет и значительно улучшить состояние проблемной кожи. О возможностях углекислого газа в косметологии и особенностях процедуры безынъекционной карбокситерапии рассказывает врач-косметолог клиники «Эпилайк», Елена Макарова.

— Чем полезна процедура карбокситерапия?

— Карбокситерапия – это процедура доставки в кожу дополнительного объема углекислого газа, что провоцирует благоприятные для нее процессы. Улучшается кровообращение, венозный отток и лимфоток, т.е. усиливается питание кожи и исчезают отеки, в том числе под глазами. Карбокситерапия борется с пигментацией кожи, осветляет ее, убирает застойные пятна постакне, стимулирует отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса и выработку новых клеток. Параллельно повышается местный иммунитет кожи в целом, улучшается состояние межклеточного матрикса, растет количество коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты.

Углекислый газ – естественная составляющая протекающих в коже биохимических процессов. Карбокситерапия не имеет побочных эффектов и не вызывает аллергических реакций, поэтому она показана для любого возраста и типа кожи, при любых ее состояниях.

-Чем безынъекционная карбокситерапия для лица отличается от инъекционной?

— Традиционно считается, что инъекции способны более глубоко доставлять активные вещества в кожу и вызывать более выраженный эффект. Однако такой способ введения препарата имеет свои недостатки, основной из них – возможное появление мелких гематом и следов от иглы, на заживление которых уходит несколько дней. Кроме того, далеко не все пациенты психологически готовы к инъекциям в зону лица.

Правильная подготовка к процедуре обеспечивает не менее мощный результат при безынъекционном введении препарата. Поэтому в клиниках «Эпилайк» перед карбокситерапией для лица обязательно проводится пилинг кожи, который позволяет убрать излишки ороговевшего слоя и облегчить проникновение углекислого газа через поры. А неинвазивность процедуры позволяет сделать ее быстро, просто уехав с работы в обеденный перерыв.

— Как выбрать клинику, где лучше пройти карбокситерапию в Москве?

— В связи с высоким спросом на процедуру карбокситерапии в Москве среди пациентов эту процедуру, действительно, можно встретить сегодня в прейскуранте большинства клиник и салонов. Однако, несмотря на простоту процедуры, рекомендую делать ее только в проверенных крупных клиниках, которые имеют возможность закупать препараты высокого качества у проверенных поставщиков.

-Вы упомянули о простоте процедуры. Расскажите более подробно, как выглядит процедуры безынъекционной карбокситерапии?

-Процедура карбокситерапии в клинике «Эпилайк» включает в себя несколько этапов:
• демакияж;
• легкий пилинг с абразивом;
• нанесение геля для активации маски;
• наложение специальной маски. При ее соприкосновении с гелем происходит особая химическая реакция, высвобождается углекислый газ, который дает мощный толчок всем обменным процессам в коже. Время воздействия – 10 минут.

После снятия маски кожа становится более восприимчивой к различным воздействиям. При желании на этом этапе можно нанести различные сыворотки по типу кожи или маски для решения определенных проблем. Содержащиеся в них вещества проникнут глубже и окажут максимальный эффект.

После проведения карбокситерапии лицо очищается, становится светлым и отдохнувшим. Посещение клиники занимает не более получаса, поэтому заехать в любую клинику из сети «Эпилайк» освежить свою кожу можно в любое время!

Отзывы наших клиентов

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция лица

Несмотря на изменения в эталонах женской красоты (достаточно вспомнить облик победительницы крупнейшего европейского вокального конкурса в 2014 году), основными чертами […]

Удаление растяжек после родов лазером ResurFX

Все трудности позади, радость материнства в самом разгаре. Огорчают только неприглядные растяжки на животе. Что с ними делать?

Мнение Эксперта: диагностика кожи

Фотолечение на аппарате M22 является безопасным, но при этом эффективным.