Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Хлоазма на лице

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Красивый и ровный цвет лица не хочется скрывать под слоями множества тональных средств, но что делать, если это необходимость? Пигментация — не приговор! Хлоазмы — коричневатые пятна на различных зонах лица — легко поддаются фототерапии!

Хлоазма на лице: причины появления и лечение
Хлоазма – это очаговая гиперпигментация на коже, которая чаще всего располагается на лице в виде пятен разного размера. Для хлоазмы характерны четкие границы. По цвету пигментация может варьироваться от светло-коричневого до бурого. К наиболее частым причинам появления хлоазм относят гормональный фактор, заболевания мочеполовой системы, а также беременность. Как лечить хлоазмы? Гиперпигментация как на лице, так и теле хорошо поддается лечению с помощью средств современной аппаратной косметологии.

 

Как избавиться от хлоазмы в домашних условиях?
К сожалению, домашние способы высветлить пятна хлоазмы не дают желаемого эффекта, а частое применение пилингов и скрабов может только усугубить проблему.

 

Фототерапия хлоазмы
Гиперпигментация (хлоазма) на лице требует лечения по эстетическим показаниям. Фотолечение хлоазм на лице с помощью IPL М22 (Lumenis) дает видимый результат уже через 1 процедуру, а курсовая терапия способна полностью «стереть» пигментные пятна с кожи лица!

 

Подготовка к процедуре
В обязательном порядке перед фотолечением врач-косметолог проводит диагностику кожи на Antera 3D. Аппарат способен вычислить скрытый пигмент и наибольшее скопление меланина.

 

Ластиком по коже: принцип работы IPL М22
IPL (интенсивное световое излучение) безболезненно разрушает скопления пигмента меланина. Во время обработки кожи непрерывно работает система контактного охлаждения рукоятки, которая отвечает за комфорт пациента во время фототерапии. Небольшое пятно требует всего 1-2 вспышки, однако в зависимости от цвета, размера и интенсивности окраски хлоазмы может потребоваться до 5 сеансов.

 

Впечатления и результаты
Во время фототерапии хлоазмы на лице пациент ощущает тепло и легкое покалывание. После процедуры можно сразу же вернуться к своим привычным делам.
Внимание! Сразу после обработки кожи пигментированная зона может потемнеть, однако спустя несколько дней пятно заметно светлеет или полностью исчезает!

 

Фототерапия на М22 при устранении пигментации это:

  • Видимый эффект после первого сеанса;
  • Равномерный тон кожи лица;
  • Одинаково хороший результат при обработке хлоазм разного размера и интенсивности окраски;
  • Полное избавление от гиперпигментации после курса фототерапии.

 

Преимущества лечения хлоазмы на М22

  • Результат можно оценить сразу после сеанса;
  • Фотоизлучение безопасно для кожи;
  • Не надо специально подготавливать кожу перед процедурой;
  • Контактное охлаждение рукоятки IPL позволяет избежать дискомфорта во время процедуры;
  • Врач-косметолог настраивает параметры М22 точно под Вас;
  • Процедура занимает не больше получаса.

Наилучших результатов в лечении хлоазмы на лице можно добиться при курсовом прохождении процедуры. Рекомендуется 3-5 сеансов с интервалом не менее 2 недель.

Записаться на консультацию врача-косметолога и узнать подробности текущих акций можно по телефону: +7 (499) 116-53-71.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция в Ульяновске: цены и отзывы

Какие отзывы о лазерной эпиляции в Ульяновске самые правдивые? Узнайте в «Эпилайке»! Если вы весь вечер набираете в Интернете «эпиляция […]

Специалистам: новинка от Lumenis - LightSheer DESIRE

Последняя разработка компании Lumenis — портативный диодный лазер LightSheer DESIRE. В чем заключаются его особенности?

Как избавиться от веснушек на лице и теле?

Многих девушек волнует вопрос: как избавиться от веснушек навсегда. Насколько это безопасно и эффективно?