Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Результат лазерной эпиляции после первой процедуры

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Недоумение – вот одна из частых реакций тех пациентов, кто впервые попробовал лазерную эпиляцию. Это связано с кажущимся отсутствием заявленного стойкого эффекта гладкости кожи.Многих удивляет и даже порой возмущает («За что я заплатила деньги?») тот факт, что после первой процедуры рост волос продолжается. Но эффективность лазерной эпиляции напрямую связана со спецификой его роста.

Как растут волосы?

Волосы на теле человека растут постоянно. Срок жизни каждого из них – от 4 до 7 лет. Они зарождаются под кожей в специальном мешочке – волосяной луковице, или фолликуле. Единовременно на поверхности находится от 15 до 30% всего количества волос, остальные фолликулы находятся в «спящем» состоянии, дожидаясь своего часа. Так что когда удаляется один волосок – рядом с ним начинает расти другой.

Все волосы имеют три стадии роста:
• фаза активного роста,
• фаза покоя,
• фаза постепенного отмирания.

Лазер разрушает только волосы в первой стадии, на остальные излучение не действует. Поэтому для полного удаления лишних волос придется некоторое время походить к косметологу.

Лазерная эпиляция: эффект после первой процедуры

Через несколько дней после лазерной эпиляции начинается постепенный рост «спящих» до этого времени волос. Конечно, это произойдет не в один момент. Этот эффект можно сравнить с результатом депиляции воском или сахаром, когда в течение месяца обработанная зона вновь «зарастает».

Однако в отличие от ваксинга и шугаринга, в результате лазерной эпиляции уже после первой процедуры отрастающие волосы будут заметно более тонкими, светлыми и редкими. Они станут мягче, а скорость их роста существенно замедлится. С каждым сеансом количество оставшихся волос будет уменьшаться еще на 30%. Результат лазерной эпиляции после прохождения полного курса будет держаться в течение длительного времени, затем можно проходить раз в год единичные поддерживающие процедуры.

Сколько всего нужно процедур, чтобы получить эффект от лазерной эпиляции?

Скорость и интенсивность роста волос индивидуальна, на каждой зоне волосы растут по-разному, в среднем необходимо провести курс из 4-6 сеансов для максимальной эффективности.

Однако здесь есть закономерности:
1. Мужчинам требуется меньше процедур, чем женщинам.
2. Людям с повышенным гормональным фоном процедур потребуется больше.
3. Цвет волос особо принципиального значения не имеет, но традиционно считается, что брюнетки обладают большим количеством гормона, отвечающего за рост волос, чем блондинки.
4. Важное значение будет иметь предыдущий опыт удаления волос, какие способы применялись.

Как долго держится результат лазерной эпиляции?

На сегодняшний день абсолютно эффективных методик удаления волос раз и навсегда не существует. Однако лазерная эпиляция на аппарате LightSheer DUET подошла к решению этой проблемы максимально близко. Научно доказано, что всего за 4 процедуры он способен удалить 85% лишних волос. Стойкий эффект лазерной эпиляции возникает благодаря тому, что лазер способствует к перерождению обычного волоса в пушковый. Параллельно с этим вы решите проблему вросших волосков и раздражения кожи.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

Удаление гиперпигментации на М22

Очаговое или рассеянное распределение пигмента меланина, которое вызывает потемнение всего кожного покрова или его части, получило название гиперпигментация.

М22 очистит кожу от винных пятен!

Винное пятно или пламенеющий невус – это врожденный сосудистый дефект кожи, являющийся разновидностью гемангиомы.

Лазерный пилинг лица с Clear + Brilliant: нежное отношение, отличный результат

Clear+Brilliant – уникальный аппарат для проведения Finepeel.