Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Совместимы ли лазерная эпиляция и родинки?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Родинки – это врожденные или приобретенные в течение жизни отклонения в развитии кожи. Они представляют собой скопления клеток меланоцитов с увеличенным количеством темного пигмента меланина. Эти образования, которые по-другому называют невусами, есть у каждого человека и в своем большинстве безопасны. Однако врачи предупреждают, что некоторые из них под воздействием негативных обстоятельств могут перерождаться в злокачественные опухоли.

Данное обстоятельство и становится причиной беспокойства перед посещением косметолога, особенно, если речь идет о предстоящем облучении. Насколько же совместимы лазерная эпиляция и родинки?

Причины появления родинок

Появление этих образований обусловлено генетически: если родинки были у родителей, у ребенка они будут в 100% случаев и часто на том же месте. В то же время родинки возникают в течение всей жизни и локализуются на любых участках лица и тела. Уже существующие невусы способны менять цвет, размер, рельеф или вовсе исчезать.

Перерастание родинки в злокачественную меланому сопровождается рядом стандартных признаков:

• быстрое разрастание;
• асимметрия;
• неровные края;
• кровоточивость;
• изменения цвета.

Однако во многих случаях проявление одного или даже нескольких признаков не является началом болезни. Такие «странные» родинки необходимо контролировать и вовремя показывать врачу.

Можно ли делать лазерную эпиляцию при родинках на теле?

Пожалуй, никакая другая процедура не вызывает столько мифов и необоснованных убеждений, как удаление волос лазером. Вопрос, можно ли делать лазерную эпиляцию при родинках, базируется на факте, что солнечное излучение повреждает ДНК и становится одной из основных причин злокачественных заболеваний кожи. Однако к лазерному излучение это утверждение не имеет никакого отношения.

Несмотря на то, что злокачественные образования являются прямым противопоказанием к эпиляции, сам лазер рак не вызывает. Опасными считаются лучи длиной 300-400 нм, лучи всех лазерных систем намного длиннее. Например, в лазере LightSheer DUET этот показатель равен 840 нм. Такая длина позволяет разрушительно воздействовать на корни волос, оставаясь абсолютно безвредной для кожи. Тем не менее, при наличии необычных родинок перед процедурой лазерной эпиляции их следует показать врачу и для исключения онкологии сдать нужные анализы.

Эпиляция и родинки – это безопасно

Проблема эпиляции при родинках выглядит по-другому. Так как невусы содержат много меланина, часть лучей они принимают на себя. Это снижает эффективность лазерного воздействия на волосы в районе родинки и грозит ожогом кожи вокруг нее. Поэтому перед процедурой родинки закрашивают белым косметическим карандашом.

Так что лазерная эпиляция при наличии даже большого количества родинок может быть совсем безопасной. Но для того, чтобы быть уверенной в этом на 100%, проводить ее следует только в косметологических клиниках с высоким рейтингом и большим опытом в удалении волос. Только так можно избежать встречи с косметологами, которые выполняют процедуры с нарушениями протоколов и способны навредить коже.

Отзывы наших клиентов

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

Инъекции ботокса в лоб и межбровье

Уколы красоты в зону лба вернут вам несколько лет. Но как долго продержится результат? Что делать после процедуры? И сколько […]

Удаление волос лазером летом в СПб  

Удаление волос лазером – выбор современных активных девушек Санкт-Петербурга. Успей подготовиться к лету с «Эпилайк»!

Ботулотоксин: избавляемся от мимических морщин

Какой препарат выбрать для лучшего результата?