Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение акне лазером: добро пожаловать на фототерапию!

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Почему лазерное лечение акне часто путают с фототерапией, и какой способ борьбы с угревой болезнью предпочтительнее?

Согласно статистике, около 80% обращений к косметологу связано с акне, или угревой болезнью. Основные жалобы — жирный блеск на коже, расширенные поры, черные точки, высыпания и рубцы, появившиеся на месте глубоких подкожных воспалений.

Точная причина акне до сих пор не названа, однако доказано, что его проявление напрямую связано с:

• гормональным фоном в организме;
• нарушениями работы ЖКТ и неправильным питанием;
• вредными привычками;
• воздействием некоторых внешних и внутренних факторов (например, работа на вредном производстве).

Чаще всего болезнь поражает обладателей жирной кожи. Продукция сальных желез вырабатывается в избыточном количестве и становится питательной средой для бактерий, вызывающих воспаления.

Лечение прыщей акне

Лечение прыщей при акне — серьезная проблема. Решить ее одними эстетическими уходами и косметологическими препаратами возможно только при первичных формах заболевания. При более тяжелом течении болезни с глубокими множественными воспалениями, которые часто сопровождаются застойными пятнами и рубцами, местным лечением не обойтись.

Особенности привычной терапии угревой болезни:

• длительность лечения;
• при назначении ретиноидов — сухость, шелушение и истощение кожи;
• активные вещества местных препаратов не способны проникать глубоко внутрь, поэтому дермальные воспаления не лечатся.

Лечение прыщей при акне успешно в том случае, когда решаются две задачи:

• подавление активности микроорганизмов, вызывающих воспаления, и предотвращение появления новых элементов;
• восстановление кожи и поддержание местного иммунитета.

Лечение акне лазером — как это работает?

Основное преимущество лечения акне лазером — мгновенный эффект. Его лучи проникают во все слои кожи, превращаются там в тепловую энергию и устраняют воспаления на разной глубине. Уже после одной процедуры их количество заметно уменьшается.

Минусы лазера:

• пересушивание кожи из-за высокомощного излучения;
• сильный нагрев нередко провоцирует обратный эффект и вызывает новые воспаления.

Лазерное лечение акне или фототерапия?

Лазерным лечением акне часто называют воздействие на угри любым излучением. Путаница происходит из-за того, что, по сути, все аппараты работают одинаково:

• преобразуют лучи в тепло, которым запаивают питающий сальную железу кровеносный сосуд. Таким образом, уменьшается выработка кожного сала, которым питаются бактерии акне;
• убивают вредные микроорганизмы высокой температурой.

Лечение акне в клиниках «Эпилайк» происходит на аппарате М22 широкополосным IPL-излучением. Фотолечение акне также эффективно, как и лазерное; косметологи чаще рекомендуют фототерапию, так как она признана более бережной и щадящей. В результате фототерапии деятельность сальных желез приводится в норму, патогенная микрофлора погибает, а кожа остается здоровой. В среднем терапевтический курс составляет 3-5 процедур, но может быть уменьшен или увеличен, в зависимости от индивидуального течения заболевания.

Для успешного избавления от угревой болезни необходимо устранить все ее причины. В случае гормональных нарушений лечение акне должно быть комплексным, а курс процедур повторяться по мере необходимости. Но если появление угрей связано исключительно с гиперактивностью сальных желез — нескольких сеансов на М22 хватит, чтобы навсегда забыть о болезни. Параллельно рекомендуется пройти курс эстетических уходов для проблемной кожи, чтобы восстановить ее от стресса.

Отзывы наших клиентов

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Вас также может заинтересовать

Ликбез: виды лазеров для эпиляции

Лазерная эпиляция – одна из самых востребованных услуг в области аппаратной косметологии.  Как правильно выбрать эффективный и безопасный лазер?

Солнечное лето: уход за кожей – это легко!

Принято считать, что кожа нуждается в особой защите при низких температурах и морозном ветре зимой.

Цена на эпиляцию: между выгодой и комфортом

Размышляя об эпиляции, женщина зачастую встает перед известной дилеммой: сделать процедуру «подешевле, но у соседки-косметолога дома», или «подороже, но в […]