Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Удаление волос лазером: что выбрать?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Какой прибор для удаления волос самый эффективный?

Лазерное удаление волос сегодня стало вполне привычной процедурой. Многие женщины и мужчины убедились на собственном опыте, что это наиболее эффективный способ убрать лишние волоски на длительное время и не мучить себя постоянным бритьем и депиляцией. Однако разнообразие лазерных аппаратов и приборов для удаления волос вводят большинство пациентов в растерянность: вопросы «какой лазер выбрать?» и «чем лазеры отличаются друг от друга?» — не теряют своей актуальности.

Лазерное удаление волос: современный выбор

Первым аппаратом для лазерного удаления волос стал рубиновый лазер. Он работал с низкой скоростью, вызывал сильные болезненные ощущения и справлялся только с грубыми темными волосами на белой коже. В иных случаях была высокая вероятность ожогов, поэтому сегодня его встретить очень сложно. К современным приборам для удаления волос с лазерным излучением относятся:

• александритовый;
• неодимовый;
• диодный.

Александритовый лазер

Как работает

Второй по времени появления. Длина волны и мощность излучения увеличена, а вероятность ожога снижена. Александрит в буквальном смысле полностью сжигает волосы до корня, поэтому после обработки они крошатся и выпадают кусочками, как графитовый стержень карандаша. Результативность ниже по сравнению с диодным.

Кому подходит

Людям со светлой кожей и черными или темно-русыми волосками. Не берет тонкие, светлые, рыжие и седые волосы, противопоказан при очень смуглой и сильно загорелой коже.

Особенности и преимущества

Требует предварительного обезболивания. Нельзя применять летом. Перед процедурой необходимо отрастить волоски на 3-5 мм.

Неодимовый лазер

Как работает

Его лучи, самые мощные и длинные, способны проникать глубоко под кожу. Поэтому этот лазер разрушает не сам фолликул, а запаивает питающие его сосуды, и волос гибнет навсегда.

Кому подходит

Хорошо справляется с любым типом волос на любом фототипе кожи.

Особенности и преимущества

Процедура довольна болезненна, требует большего количества сеансов в сравнении с диодным. Нельзя применять летом на загорелой коже: есть риск появления ожогов и гиперпигментации.

Диодный лазер

Как работает

Последняя разработка лазерной эпиляции, отличается повышенной результативностью и скоростью обработки. Самым эффективным признан аппарат LightSheer DUET, который благодаря технологии вакуумного усиления способен уничтожить за 4 сеанса до 85 % волос и снизить болевые ощущения до возможного минимума.

Кому подходит

За 4-6 процедур убирает все лишние волосы любого цвета и структуры (кроме седых) на любом фототипе кожи.

Особенности и преимущества

Быстро и безболезненно даже на тонкой чувствительной коже. Стойкий длительный результат. Возможность применять в любое время года. После прохождения курса поддерживающие процедуры требуются не чаще 1-2 раз в году.

Удалить волосы диодным лазером всегда можно во всех наших клиниках. Каждый врач «Эпилайк» имеет большой опыт работы с LightSheer DUET, поэтому смело можно записываться к любому из них.

Отзывы наших клиентов

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция или депиляция во Владивостоке? Будь экспертом с «Эпилайк»!

Эпиляция или депиляция? Что общего у этих терминов и чем отличаются процедуры с такими названиями?

Моделирование лица: сама себе скульптор

Ухоженное лицо с правильными пропорциями – важная составляющая образа современной женщины. Теперь идеальные черты доступны каждой.

Инъекции ботокса в лоб и межбровье

Уколы красоты в зону лба вернут вам несколько лет. Но как долго продержится результат? Что делать после процедуры? И сколько […]