Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение гиперпигментации световым излучением на аппарате М22

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

У каждого из нас свой оттенок кожи, который зависит от особого пигмента — меланина. Чем больше его в коже – тем темнее и насыщеннее ее цвет. Однако иной раз этот природный краситель играет с нами злую шутку и становится причиной гиперпигментации, или меланоза.

Что такое гиперпигментация?

Гиперпигментацию кожи вызывают излишки меланина, которые неравномерно откладываются в виде пятен разной интенсивности и размера. Разновидности таких пятен – хлоазмы и мелазмы – имеют неприятную особенность концентрироваться на лице.

Обычно гиперпигментацию делят на врожденную и приобретенную. В первом случае это веснушки и изменения пигмента, вызванные генетическими особенностями. А вот приобретённая гиперпигментация – следствие очень многих факторов или их сочетаний.
Среди них:

• травмы и воспаления кожи,
• гормональные сбои,
• возрастные изменения,
• активное солнечное воздействие,
• косметические процедуры, проведенные с нарушениями протокола, или несоблюдение последующего ухода после пилингов или лазерного воздействия;
• прием некоторых лекарств, в первую очередь, оральных контрацептивов.

Проще говоря, в зону риска попадает каждая из нас. Даже если вы и не любительница интенсивного загара, кто знает, как отреагирует ваш организм на какое-нибудь средство от давления или бессонницы?

Можно ли вылечить гиперпигментацию?

До недавнего времени лечение гиперпигментации состояло в устранении негативных факторов и попытках осветлить появившиеся очаги избыточного меланина, зачастую народными средствами. В ход шли, к примеру, сок лимона или петрушки, маски из йогурта, меда, белой глины, кремы с экстрактами солодки, зеленого чая или ретинолом – но подобные снадобья давали лишь незначительный эффект. Пятна слегка бледнели, но со временем возвращались вновь.

В результате многим женщинам приходилось жить с этим эстетическим недостатком. К тому же, маскировка тональным кремом, смазывание по нескольку раз в день фруктово-ягодными кислыми соками или перекисью водорода никак не прибавляло здоровья коже. Однако с появлением фототехнологий ситуация в корне изменилась.

Фотолечение гиперпигментации заключается в нагревании проблемных мест IPL- лучами (световой энергией). В ходе процедуры лишний меланин распадается, а остальные клетки кожи остаются нетронутыми.

Особенности устранения гиперпигментации на М22

Аппарат М22 представляет собой многофункциональную платформу с разными типами излучения, в основу которой положена технология интенсивного импульсного света OptiPulse. Эта последняя разработка от лидера IPL-технологий компании Lumenis признана лучшей по праву. Ее световые импульсы имеют оптимальные для устранения гиперпигментации характеристики и работают по строго заданным параметрам, не изменяют свою мощность и не выходят за контуры зоны воздействия. При этом свет направляется на участок обработки не постоянно, а прерывисто. Такие интервалы обеспечивают коже охлаждение, поэтому процедура абсолютно комфортна, болевые ощущения весьма незначительны, а риск ожогов сведен к нулю.

Для удаления одного пятна нужно всего 1-2 вспышки пульсирующего света. Сразу после процедуры место воздействия может еще больше потемнеть, но уже через одну-две недели тон кожи выровняется, и от гиперпигментации не останется и следа. Для полного излечения потребуется от 1 до 5 сеансов.

Основными противопоказаниями к устранению гиперпигментации на М22 являются те же факторы, которые ограничивают применение световых и лазерных технологий в принципе:
• Период беременности и лактации;
• Повреждения кожи в районе воздействия;
• Свежий загар (до 2-х недель);
• Повышенная светочувствительность кожи;
• Онкологические состояния;
• Прием некоторых видов лекарств;
• Стадия декомпенсации сахарного диабета;
• Тяжелые формы гипертонии и эпилепсия;
• Острые инфекционные заболевания.

Чтобы удаление гиперпигментации прошло «на ура» — подробно расскажите при диагностике специалисту о своем здоровье, и доверьтесь М22. И уже совсем скоро вы будете наслаждаться своей здоровым и ровным цветом своего лица.

Отзывы наших клиентов

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Вас также может заинтересовать

Ботокс: лучшие клиники

Как правильно выбрать клинику, в которой делают уколы ботокса? На что стоит обратить внимание перед процедурой омоложения?

Мнение эксперта: какой аппарат для эпиляции выбрать

LightSheer DUET – лучший выбор для тех, кто хочет идеальной гладкости и не готов терпеть боль!

Омоложение кожи рук: как обмануть возраст

Настоящий возраст женщины выдают руки, об этом скажет любой косметолог или пластический хирург.