Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение пигментации на лице: топ 5 средств

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Кожа после лета похожа на шкурку пятнистого хищника? Значит пора срочно обращаться к косметологу.

В большинстве случаев обладатели неприглядных пигментных пятен пытаются сами избавиться от пигментации на лице или на теле любыми средствами. Длится период испытаний на себе обычно недолго. Перепробовав различные маски с фруктами-ягодами и скупив чуть ли не половину всего запаса осветляющих кремов в любимом бьюти-бутике, любители экспериментов и загара опускают руки. Дело в том, что удалить пигментацию даже в виде мелких веснушек на лице совсем непросто.

 

Пигментация на лице причины и лечение

Первое, что нужно сделать, обнаружив тёмные пятна на себе любимой, это разобраться, почему они появились. Пигментация на лице появляется по разным причинам, например, на фото можно увидеть гиперпигментацию верхней губы после интенсивного загара. Наиболее частыми провоцирующими факторами являются:

    • Длительные прогулки под активным солнцем.
    • Гормональный всплеск, в том числе на фоне беременности или родов.
    • Приём лекарств, повышающих чувствительность к фотовоздействиям.
    • Предрасположенность к акне.

Ещё стоит учесть, что пигментные пятна свидетельствуют об избыточном накоплении меланина в клетках кожи, а это значит, что активное солнце будет способствовать их углублению и разрастанию. Поэтому только врач может определить точно, как убрать пигментацию на лице в конкретном случае. А мы лишь сделаем обзор средств от пигментации на лице, эффективно выравнивающих тон кожи. Их подобрали для вас эксперты «Эпилайк», которые точно знают, как быстро избавиться от пигментации на лице.

 

Топ-3 средств против пигментации на лице

  1. Пилинги с осветляющими компонентами (фруктовыми и другими кислотами, ретинолом), поверхностные и срединные. Удаляют слой эпидермиса, и тем самым уменьшают интенсивность пигментных пятен.
  2. Фототерапия на М22 модулем IPL или лазерное удаление пигментации на лице – очень эффективная аппаратная методика разрушения пигментных клеток без повреждения кожи. Не требует подготовки, проводится без анестезии, результат виден после первого сеанса. Как устраняется пигментация на лице при лечении на М22 видно на фото внизу страницы.
  3. Комплексный уход – это сочетание аппаратных методик с инъекционными процедурами и со специально подобранным домашним уходом.

Дело в том, что при удалении пигментации на лице лазером требуется мобилизация восстановительных резервов кожи для образования новых полноценных клеток. Ускорить этот процесс и напитать кожу полезными веществами для предотвращения рецидивов при гиперпигментации поможет мезотерапия, а правильно организованный домашний уход закрепит результат от процедур. Инъекционные процедуры проводятся перед тем, как убрать лазером пигментацию на лице, и после курса фототерапии.

Подарите своей коже грамотный уход, и она порадует вас красотой и молодостью.

Отзывы наших клиентов

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Вас также может заинтересовать

Пигментные пятна как избавиться?

Избавиться от коричневых пятнен на лице и на руках — легко!

Постакне - лечение на М22

Постакне, последствия угревой сыпи, обычно портит людям кожу лица на долгие годы. Комплексная терапия в «Эпилайк» преобразит кожу!

Демодекоз: симптомы и лечение на М22

Что такое демодекоз кожи и почему в некоторых случаях воспаления на лице не поддаются обычному лечению?