Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение угревой сыпи у подростков

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Моментальная диагностика и эффективное деликатное лечение подростковых угрей в «Эпилайк».

Черные точки могут появиться в любом возрасте, но, пожалуй, никогда не доставляют столько переживаний, как в школьные годы. Из-за них комплексуют, их замазывают толстым слоем тонального крема, а самые отчаянные подростки пытаются выдавливать, распространяя инфекцию еще больше, и травмируют нежную кожу лица. К счастью, от угрей можно избавиться гораздо более щадящим и эффективным способом под руководством опытных дерматокосметологов в «Эпилайк».

 

Причины угрей у подростков

Основная причина появления угрей в пубертатный период — гормональная перестройка организма. Из-за повышенной выработки андрогенов нарушается работа сальных желез. Их повышенная секреция приводит к закупорке пор. Частое касание лица грязными руками, использование некачественной косметики, злоупотребление фаст-фудом,  стрессы, характерные для подростков усугубляют ситуацию. Чешуйки кожи, смешиваясь с кожным салом в забитых порах, становятся питательной средой для развития бактерий и появления угревой сыпи.

Самостоятельно выдавливать черные точки ни в коем случае нельзя, т.к. на лице находится большое количество сосудов, и велик риск мгновенного распространения бактериальной инфекции по всей его поверхности. К тому же, на месте прыщика может остаться пигментация или рубец.

 

Консультация врача-дерматокосметолога

Для эффективного и быстрого лечения угревой сыпи у подростков лучше обратиться к специалисту, который подберет наиболее подходящие процедуры и уход. Для этого на консультации проводится тщательная диагностика состояния кожи на сверхточном приборе Antera 3D.

Всего за 5 минут мультиспектрального анализа дерматолог косметолог получит трехмерное изображение дермы, оценит ее структуру, определит точную локализацию инфекции и сопутствующие проблемы кожи, например, обезвоживание, которое не заметно на первый взгляд.

На основе полученных результатов и сбора анамнеза специалист назначает комплексную терапию с учетом индивидуальных особенностей юного пациента.

 

Угревая сыпь у подростков лечение

С информативного согласия родителей подростку может быть назначена фототерапия угрей на аппарате М22. Его IPL-излучение оказывает двойной действие: уничтожает бактерии и нормализует выработку кожного сала. В зависимости от выраженности проблемы курс может включать 4-6 процедур. В результате снимается воспаление, выравнивается кожный рельеф и лицо приобретает здоровый цвет.

Кроме того, проводится курс противовоспалительных чисток и пилингов, салицилового или Джесснера примерно 1 раз в 10-14 дней. Курс состоит из 4-8 процедур. Хороший эффект дают уходы на основе экстракта зеленого чая, календулы, азулена и фруктовых кислот. Натуральные вещества растительного происхождения восстанавливают эпидермальный барьер кожи и устраняют застойные явления. После 5-10 сеансов угри исчезают полностью, кожа оздоравливается, становится чистой, ровной и ухоженной.

 

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Вас также может заинтересовать

Нормальная кожа: так ли все нормально

Почему нормальная кожа не менее требовательна в уходе, чем жирная или сухая? Продолжаем разговор о разных типах кожи.

Ботокс: противопоказания

Ботокс – самая быстрая и действенная процедура в борьбе с морщинами, но существует ряд противопоказаний, о которых знают эксперты «Эпилайк».

Интимный вопрос - лазерная эпиляция зоны бикини

Наверное, нет такой женщины, которая бы не мечтала об идеально гладкой коже в зоне бикини. Путей достижения этого – множество, […]