Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

ТОП-5 бьюти-процедур лета: эпиляция лазером

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Удаление лишних волос – едва ли не первая необходимость летом для прекрасной половины человечества. Безопасная летняя эпиляция – какая она?

В пору отпусков и жарких приключений нашей коже приходится пройти через массу испытаний: водой, ветром, солнцем, жарой. В этот период уход за телом и лицом должен быть интенсивным. Традиционно косметологи не рекомендовали использование лазеров или фотосистем летом, но с появлением LightSheer Duet летняя эпиляция стала безопасной и безболезненной, вне зависимости от сезона.

Чем может быть опасна летняя эпиляция?

Самый жаркий сезон в году отличается, прежде всего, повышенной активностью солнца. Всем известно, что наибольший вред несут в себе ультрафиолетовые лучи: они провоцируют ожоги и даже могут вызывать мутации в клетках. Чем дольше человек принимает солнечные ванны, тем больше меланина образуется в его коже, тем темнее она становится. В то же время волоски под солнцем становятся бесцветными.
Отправляясь на летнюю эпиляцию, стоит помнить о том, что фотоприборы и лазеры реагируют именно на количество меланина в структуре волоса и в окружающих его тканях. Чем меньше контраст между цветом волос и цветом кожи, тем выше вероятность ожога.

Лето: пора на лазерную эпиляцию. Но где можно сделать её безопасно?

Обычно загар является противопоказанием для аппаратной эпиляции. А фотоэпиляцию врачи вообще не советуют проводить летом. Смуглую кожу летом можно обрабатывать неодимовым лазером, но такая процедура удаления волос очень болезненна. Что же делать, ведь лето – пора, когда лазерная эпиляция особенно необходима? Прежде всего, нужно знать, что самым безопасным, а потому всесезонным лазером признан диодный лазерный аппарат LightSheer Duet. Он имеет настолько откорректированные параметры, настолько чуткий функционал, что врач с лёгкостью может его настроить под конкретного пациента. Тем самым вероятность нанесения вреда коже при удалении волос в любой зоне тела сводится к нулю. Предшественники LightSheer Duet не обладали такой высокой чувствительностью.

Лазерная эпиляция летом: отзывы о LightSheer Duet – это правда?

Чтобы в этом убедиться, достаточно обратиться в профессиональную клинику, где проводят лазерную эпиляцию этим аппаратом. Например, в клинике «Эпилайк» LightSheer Duet является самым популярным оборудованием для лазерной эпиляции летом, судя по отзывам пациентов. Во-первых, этот аппарат предоставлен клинике крупнейшим российским дистрибьютором. Он оригинален, сертифицирован и одобрен FDA. Во-вторых, он имеет ряд преимуществ:
• Удаляет волосы быстро (от 5 до 25 мин в зависимости от площади зоны).
• Безболезненно. Большие зоны обрабатываются вакуумной насадкой: она притягивает кожу ближе к лазерной матрице, что способствует эффективной работе лазера и обезболиванию. На чувствительных зонах волоски удаляются другой насадкой с контактным охлаждением.
• Безопасно: благодаря вакуумному усилению даётся уменьшить концентрацию меланина на обрабатываемом участке, тем самым, исключив вероятность ожога. Этому способствует и множество настраиваемых параметров, которые врач выбирает в соответствии с особенностями кожи пациента.

LightSheer Duet позволяет делать эпиляцию безопасно даже при лёгком «городском» загаре. Но после интенсивных и длительных солнечных ванн, необходимо выждать 7-10 дней, а затем прийти в клинику и проконсультироваться с врачом.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Вас также может заинтересовать

Возможности Радиесс в технике мезотерапии

Инъекционная косметология развивается с каждым днем: внедряются новые технологии и совершенствуются существующие методики. Поговорим об уникальном симбиозе двух процедур: применении […]

Фракционное лазерное омоложение Finepeel

После летнего отдыха многие чувствуют себя отдохнувшими и помолодевшими, чего нельзя сказать об обезвоженной коже лица, шеи и декольте. Как […]

Клиника лазерной косметологии – как выбрать лучшее?

Популярность лазера в косметологии стремительно увеличивается. На что нужно обратить внимание, чтобы получить качественную и выгодную услугу?