Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

LightSheer DUET против мифов о лазерной эпиляции

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Сегодня в рубрике «Мнение эксперта» врачи клиники отвечают на вопросы пациентов. Почему эпиляция с LightSheer DUET – это комфортно, небольно и безопасно?

Наши новые пациенты обычно очень волнуются по поводу ощущений и возможных последствий от эпиляции. Это естественно, особенно, если предыдущий опыт у пациента был негативным. «Эпилайк» с самым «нежным» лазером LightSheer DUET развенчивает мифы, ломает стереотипы и совершает революцию.

«Слышала, что перед эпиляцией волосы нужно отрастить до длины не менее 1-3 мм. Мне некомфортно отращивать волоски на ногах, например, или под мышками. Насколько это принципиально?». Ангелина М., г. Москва.

Вискова Юлия Владимировна, врач-косметолог, (клиника «Эпилайк» на ул. Народного Ополчения):
viskova
— Всё зависит от вида аппарата, которым вы планируете делать эпиляцию. Например, александритовый лазер, действительно, реагирует только на волоски определённой длины. Это связано с принципом его работы: луч нагревает меланоциты в видимой части волоска и сжигает его, оставляя маленькие следы-точки на коже. При эпиляции на LightSheer DUET отращивать волосы перед эпиляцией не нужно. Наоборот, тщательное сбривание всех волосков в зоне эпиляции является обязательной частью подготовки к процедуре.

«Давно имела опыт фотоэпиляции, но мне было так больно в первый раз, что продолжать курс я не стала. Я с трудом верю, что эпиляция может быть комфортной. В чем секрет?» Юлия Б., г. Одинцово.

Елисеева Инна Константиновна, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, трихолог (клиника Эпилайк на ул. Вавилова):
eliseeva
— Залог комфортной эпиляции – это аппарат LightSheer DUET. Надо сказать, страх боли во время эпиляции – это основное опасение пациентов, впервые приходящих в нашу клинику. Именно поэтому у нас есть процедура тест-драйва: вы записываетесь на процедуру в удобное для вас время, приходите и вам абсолютно бесплатно проводят эпиляцию. Лазер LightSheer DUET с технологией вакуумного усиления и системой контактного охлаждения действительно делает эпиляцию безболезненной. Вакуумное усиление даёт тройной эффект:

1. Комфортные ощущения. Вакуум нейтрализует болевые ощущения от вспышки лазера.

2. Высокая эффективность процедуры. Благодаря максимальному приближению кожи к источнику света и светоотражающему покрытию внутри рукоятки, лазерный луч точно воздействует на клетки-мишени (меланоциты) в корне волоска. Корень разрушается и волосок перестает расти.

3. Безопасно для кожи. При воздействии вакуума кожа немного растягивается, концентрация меланоцитов снижается, и луч не нагревает кожу до критического уровня.

Во время процедуры мы прикладываем рукоятку лазера к коже, вакуум слегка втягивает участок кожи около 8 см² внутрь, кожа максимально приближается к источнику света, происходит вспышка, затем действие вакуума заканчивается, мы обрабатываем следующий участок. И так обрабатывается вся зона. В зависимости от ее размеров варьируется время процедуры, однако, в любом случае она не занимает больше 20-25 минут. Как врач-косметолог хочу сказать, что проводить эпиляцию с LightSheer DUET – одно удовольствие: процедура проходит быстро, пациент в хорошем настроении и самочувствии.

«Ужасно боюсь аппаратной эпиляции из-за рисков ожогов. После лазерной эпиляции могут быть ожоги?» Татьяна Б., г. Балашиха.

Григорьева Наталья Сергеевна, генеральный директор сети клиник «Эпилайк», врач-косметолог, диетолог:
grigorieva

    Давайте начнем с того, что может спровоцировать ожоги при лазерной эпиляции:

  • Неправильное определение фототипа пациента.
  • Неверно подобранные параметры работы лазера.
  • Неквалифицированное проведение эпиляции с нарушением официально утверждённого протокола процедуры.
  • Обработка кожи с повышенным содержанием меланина после интенсивного загара.

Учитывая вышесказанное, как сам пациент может минимизировать риск?

Посещать клиники с сертифицированным оборудованием, эффективность и безопасность которых не вызывает сомнений.
В клиниках сети «Эпилайк» используется диодный лазер LightSheer DUET. Аппарат LightSheer DUET – это более 15 лет существования бренда, внушительная клиническая база исследований, многочисленные одобрения одной из самых требовательных инстанций – американской Федеральной службой в сфере здравоохранения (FDA). Кроме того, аппарат имеет предустановленные режимы, защищающие пациента от нежелательных явлений.

Интересоваться наличием сертификатов по работе с аппаратом и опытом работы врача.
В сети клиник «Эпилайк» очень строго относятся к сертификации врачей: каждый специалист проходит обязательное обучение в сертификационном тренинговом центре официального дистрибьютора LightSheer DUET в России, компании «Премиум Эстетикс».
Процедуры выполняются в строгом соответствии с протоколами.

Соблюдать рекомендации врача при эпиляции загорелой кожи.
Многие лазеры имеют высокую чувствительность к меланоцитам и работают поверхностно, что в определённых случаях, действительно, чревато ожогами.

Однако LightSheer DUET проникает в кожу на 3 мм и его действие точно направлено на фолликул волоса, не нагревая кожу. Перед обработкой загорелой кожи врачи определяют уровень меланоцитов и, при необходимости, рекомендуют выждать до 14 дней. Это позволяет избежать ожогов и последующей гиперпигментации кожи. При работе на смуглой коже врач подбирает необходимый протокол работы, обеспечивающий безопасное удаление волос.
Правильный выбор лазерного аппарата и клиники для проведения процедуры – это исключение вероятности ожогов. LightSheer DUET с уникальным функционалом, вакуумным усилением и технологией контактного охлаждения не только делает кожу красивой и гладкой, но и заботится о ней.

Отзывы наших клиентов

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция VS депиляция воском: 5 важных преимуществ

В сравнении с удалением волос посредством воска лазерная эпиляция выгодно выигрывает. И не только в финансовом плане.

Лечение угревой сыпи у подростков

Моментальная диагностика и эффективное деликатное лечение подростковых угрей в «Эпилайк».

Лазерное удаление волос: цена правильного выбора

Ищите, в какой студии эпиляции эффективно и незаметно для бюджета удалить лишние волосы? Вам сюда!