Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Процедуры по уходу за кожей рук: 5 правил для бархатных ручек

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Руки, как часть тела наиболее подверженная воздействию внешней среды, нуждаются в ежедневном и тщательном уходе.

Ежедневно кожа на руках подвергается воздействию различных факторов. Чтобы избежать преждевременного появления признаков старения эпидермиса, необходимо регулярно проводить процедуры по уходу за кожей рук, соблюдая 5 простых правил.

№ 1: уход за руками должен начинаться с очищения

Для полного и щадящего очищения рук обычного мытья хлорированной водой из-под крана недостаточно. Остатки хлора и моющих средств разрушают небольшой жировой защитный слой, образуемый клетками эпидермиса. Кожа становится тоньше, суше, уязвимей, ведь на руках практически нет сальных желез. Процедуры по уходу за кожей рук должны начинаться с тёплой ванночки, насыщенной травяными экстрактами, маслами. В быту стоит избегать воздействия резкого перепада температур и пользоваться жидким мылом. Не стоит забывать и о профессиональном уходе: маски, пилинги, биоревитализация рук, лазерный щадящий пилинг, фотоомоложение рук – эффективная терапия для повреждённой кожи.

№2: защитная маска для рук – средство первой необходимости

Защитный крем или маску для рук с силиконом или ланолином рекомендуется наносить перед началом любой работы под перчатки. Средства с SPF-фильтрами нужно применять перед выходом из дома. Они особенно необходимы летом, и в первую очередь, современным автоледи. Специальные вещества создают на поверхности эпидермиса тонкий экранирующий слой, который предотвращает обезвоживание, химическое и термическое повреждение клеток, тормозит процессы фотостарения.

№3: оптимальное питание и увлажнение обеспечит маска для рук с профессиональной космецевтикой

Даже ежедневное нанесение кремов и сывороток, содержащих активные компоненты на ночь, не может обеспечить максимальное насыщение клеток эпидермиса влагой и питательными веществами. Применение прогрессивной космецевтики в профессиональных косметологических клиниках помогает гораздо эффективнее ухаживать за руками. В зависимости от конкретной проблемы врач-косметолог индивидуально подбирает кремы, лосьоны, сыворотки и составляет поэтапное проведение процедур. Дома поддержать здоровье кожи можно, применяя специальные маски-перчатки или маски для рук из парафина, предварительно нанеся питательное средство на кожу.

№ 4: пилинги – средство для омоложения и ухода

Огрубевшую кожу рук существенно можно смягчить, применив абразивный пилинг. Средства, содержащие мелко измельчённые косточки фруктов, частицы кофе или другие абразивы, прекрасно устраняют ороговевшие клетки и способствуют обновлению поверхностного слоя эпидермиса. Но для рук их действие является слишком агрессивным. Косметологи рекомендуют пользоваться щадящими ферментными пилингами, содержащими бромелайн или папаин.

№ 5: биоревиталиция рук и другие виды омоложения должны стать обязательными после 25-30 лет

Где, как не в специализированной косметологической клинике, могут обеспечить качественный уход за руками? Кроме стандартных косметических процедур по уходу за кожей рук, стоит попробовать:

• Биоревитализацию рук – подкожное обогащение дермы гиалуроновой кислотой, витаминами, гидроксиапатитами кальция RDC. Надолго увлажняет, питает и разглаживает кожу. Желательно проводить курсами 1-2 раза в год.
• Коррекцию филлерами – устранение морщин, складок посредством инъекций гиалуроновой кислоты, 1 курс 1 раз в год.
• Фотоомоложение рук за 3-4 процедуры поможет убрать пигментные пятна, усилить выработку коллагена и эластина.
• Процедуру Finepeel лазерным аппаратом CLEAR+BRILLIANT в клинике «Эпилайк». Она позволяет в разы увеличить проницаемость кожи и улучшить её структуру без лишнего травматизма. Это отличная подготовка перед биоревитализацией рук. Оптимальный эффект омоложения достигается в комплексе с применением космецевтики.

Соблюдая перечисленные правила, любой женщине удастся надолго сохранить свои ручки бархатными и изящными. Регулярный, качественный уход за кожей рук в косметологической клинике и дома является необходимой составляющей красоты и молодости, важно помнить об этом.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

Вас также может заинтересовать

ТОП-5 процедур осени в «Эпилайк»

Лето закончилось, но это не повод для хандры. Наконец-то наступило время для осенних бьюти-процедур. Что нужно успеть этой осенью?

Лечение акне у женщин

Как избавиться от прыщей и высыпаний, если вы уже далеко не подросток? Советы экспертов «Эпилайк».

Розацеа? Доверьте лечение M22

Розацеа – хроническое покраснение кожи лица, сопровождающееся высыпаниями, зудом, отёчностью.