Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мелазма кожи? М22 поможет

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Пигментные пятна появляются внезапно и трудно поддаются лечению. Как навсегда распрощаться с мелазмой?

Меланодермия (мелазма) – это не заболевание, а скорее признак, дефект, указывающий на некоторые нарушения в организме. Несмотря на это, лечение мелазмы кожи проводится по определённым протоколам с применением разнообразных средств. Сократить время терапии и сделать результат более эффективным помогает использование IPL-излучения.

Мелазма кожи – реакция на избыток света

Гиперпигментированные участки кожи различного размера с ровными или размытыми контурами – это и есть мелазма кожи. Избыток меланоцитов обуславливает потемнение кожи. Такие пятна возникают внезапно, чаще, как результат негативного воздействия на организм некоторых факторов:
• Чрезмерные инсоляции – основная причина гиперпигментации в любом возрасте.
• Гормональные контрацептивы – повышают риск возникновения мелазмы.
• Фотосенсибилизирующие лекарства, например, антибиотики – провоцируют излишнюю выработку меланина.

С мелазмой кожи знакомы все без исключения беременные женщины. Светлые или тёмно-коричневые пятна – обычное явление для будущих мам, спровоцированное кардинальным изменением гормонального фона. После рождения ребёнка они могут исчезнуть или остаться на коже навсегда. Где возникнет мелазма, предугадать невозможно, но чаще всего она проявляется на коже, в местах, открытых солнечным лучам: на лице (лоб, щёки, верхняя губа), шее, руках, на груди или спине.

Дермальная мелазма – глубокое залегание пигмента

В зависимости от глубины залегания меланоцитов – клеток, продуцирующих пигмент меланин, различают эпидермальную и дермальную мелазму. И если первая устраняется достаточно легко с помощью специальных косметических средств, то вторая требует тщательного обследования и индивидуального подхода. Стандартно для удаления дермальной мелазмы проводят комплексную терапию, включающую:
• Отбеливающие средства: кремы, сыворотки, маски – требуют систематического длительного применения.
• Химические скрабы и пилинги глубокого действия – могут существенно обезвоживать кожу.
• Дермабразия (послойная шлифовка) – травмируется или полностью удаляется верхний слой кожи, недостаток – долгий период реабилитации.
Эти методы отличаются эффективностью только при правильном подборе средств и профессиональном сопровождении врача-дерматолога.

Мелазма на лице: лечение + фотоомоложение = М22

Применение фотоизлучения для борьбы с гиперпигментацией позволило значительно сократить период реабилитации пациентов с мелазмой и избавить их от необходимости терпеть боль. Лечение мелазмы на лице сегодня успешно проводится посредством IPL-технологии – широкополосного импульсного света. Инновационным прорывом в косметологии для удаления гиперпигментации во всём мире признана многофункциональная платформа М22 (Lumenis). Преимущества лечения мелазмы на лице аппаратом М22:
• Индивидуальный подбор параметров. Набор сменных светофильтров позволяет настроить нужную длину волны.
• Полное удаление пигмента – луч с длиной волны 500-1200нм проникает на глубину залегания меланина и нагревает его до полного разрушения. Одновременно стимулируются процессы регенерации клеток кожи.
• Безболезненность процедуры обеспечивается системой мгновенного охлаждения кожи между вспышками, встроенной в рукоятку.
• Безопасность. Оптимальный импульс технологии OptiPulse – прерывистое воздействие вспышками IPL-света, позволяющее избежать ожогов кожи во время процедуры.
• Короткое время процедуры – обработка пятна занимает около 30 минут.
Мелазма на лице при лечении на М22 исчезает полностью за 4-6 сеансов. Начальное потемнение пятна свидетельствует об эффективном воздействии фототерапии. В течение нескольких дней мелазма посветлеет до полного исчезновения.

Лечение мелазмы на лице аппаратом М22 имеет свои противопоказания и особенности.
Чтобы уточнить подробности, приходите на консультацию в клинику «Эпилайк».

Отзывы наших клиентов

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция лица

Несмотря на изменения в эталонах женской красоты (достаточно вспомнить облик победительницы крупнейшего европейского вокального конкурса в 2014 году), основными чертами […]

Какая лазерная эпиляция лучше?

Электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция… Как выбрать лучший способ удаления волос и не пожалеть об этом?

Где и как убрать растяжки после родов лазером в Ростове?

Растяжки после родов не повод избегать открытых купальников. Избавьтесь от стрий с помощью лазера и наслаждайтесь своим телом!