Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мелазма: лечение световым излучением

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Оттенок нашей кожи зависит от содержания в ней особого цветового пигмента – меланина. Повышение концентрации меланоцитов – клеток, содержащих меланин, — делает кожу темнее. Но в некоторых случаях этот пигмент распределяется неравномерно и проявляется в виде пятен, которые называют мелазмами.

Мелазма – причины и разновидности

Меланоз, или гиперпигментация, представляет собой небольшие потемнения на коже с нечеткими очертаниями. Неприятной особенностью этих пятен является концентрация на лице. Как правило, мелазмы возникают на лбу, переносице, щеках, на участке между носом и верхней губой.

Столкнуться с данной проблемой может каждый. Некоторые пятна возникают вследствие генетической предрасположенности, однако большинство мелазм – следствие влияние неблагоприятных внешних факторов.

К наиболее частым причинам мелазмы относят:

• осложнения после травм и кожных воспалений,
• сбои в гормональной системе,
• возрастные изменения,
• прием некоторых лекарств,
• избыточное воздействие ультрафиолета,
• нарушения протоколов некоторых косметических процедур типа пилингов или фотоомоложения.

Мелазмы подразделяются на три вида:

1. Поверхностные, или эпидермальные. При таком типе лишний меланин скапливается на поверхности кожи в эпидермисе. Пятна имеют четкие очертания и темный цвет и легко поддаются лечению.
2. Глубокие, или дермальные. Здесь меланин концентрируется глубоко в дерме, этот тип характеризуется более размытыми светлыми пятнами, удалить которые намного сложнее.
3. Смешанный тип меланоза, когда присутствуют разные виды пятен.

Мелазма на лице — лечение

Мелазмы относят к доброкачественным образованиям, которые не опасны для здоровья. Поэтому обязательного похода к врачу они не требуют. Однако лечение мелазмы на лице как эстетического недостатка очень востребовано.
Еще до недавних пор лечение мелазмы состояло в попытках высветлить ее народными средствами: масками из белой глины и йогурта, соком лимона, петрушки, медом и прочими дарами природы. Дерматологи в дополнение к этому могли посоветовать обесцвечивать мелазмы перекисью водорода, которая сильно пересушивала кожу, и смазывать препаратами с ретинолом. Однако эффект от таких манипуляций был незначительным и временным.

Переворот в медицине и косметологии наступил вместе с эрой фототехнологий. Световое излучение начали применять для решения целого ряда эстетических проблем, в том числе для лечения мелазмы и других пигментных пятен. Фотолечение мелазмы заключается в нагревании проблемных мест световой энергией IPL- лучей. Под этим воздействием лишние меланоциты уничтожаются, а остальные клетки кожи не затрагиваются.

Особенности лечения мелазмы на аппарате М22

Аппарат М22 — это многофункциональная платформа с IPL-модулем в комплекте с целым спектром разнообразных фильтров. Это позволяет врачу-косметологу подобрать индивидуальную программу в решении разных эстетических проблем для получения наиболее качественного результата. М22 – это последняя разработка одного из лидеров рынка косметологического оборудования, американской компании Lumenis.

Лечение мелазмы на М22 основано на применении технологии OptiPulse — воздействия интенсивным импульсным светом. Вспышки IPL- лучей направляются на мелазму прерывисто. Такие миллисекундные интервалы позволяют охлаждать кожу и избегать ожогов и боли, в то же время они не влияют на мощность светового потока.

Еще одно преимущество М22 – целенаправленный прогрев проблемной зоны. Это значит, что разрушаться будет только лишний меланин в пределах пятна на любой глубине. Для полного избавления от мелазмы понадобится от 1 до 5 процедур.

Отзывы наших клиентов

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Эпилайк"

О красоте не спорят, её совершенствуют. В сети клиник «Эпилайк» знают, как красоту сделать совершенной, а жизнь беззаботной.

Процедуры для лица весной

Косметические процедуры этой весной подарят тебе нежную кожу в стиле baby skin. Выбери свой beauty-уход и успей до начала лета!

Эпиляция в домашних условия VS услуги специализированной клиники

Не так давно в продаже появились бытовые портативные приборы для проведения эпиляции в домашних условиях.