Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: что нельзя делать после инъекций Ботокса

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Ботокс, он же ботулотоксин, он же Диспорт, он же Релатокс: вопросы перед первой процедурой. Наша доктор Елена Макарова отвечает.

Вопрос ВКонтакте: «Впервые планирую пройти процедуру коррекции морщин с помощью уколов ботокса. Но боюсь… А вдруг в итоге получится «кукольное лицо»? Я слышала, брови могут как-то «упасть» и взгляд будет хмурым надолго. Как я могу обезопасить себя? Чего нельзя после процедуры?»

Кристина, г. Долгопрудный.

На вопрос отвечает врач-дерматовенеролог, косметолог клиники «Эпилайк» Елена Макарова:

«Невозможно предсказать, какая дозировка подойдет именно вам. Все очень индивидуально для каждого пациента. Поэтому прежде чем приступить к процедуре, врач проводит тщательный сбор анамнеза. На первом сеансе используется средняя дозировка, а через 2 недели необходимо прийти на коррекцию, чтобы увеличить количество препарата, если его было недостаточно, или уменьшить при переизбытке. 

Эффект «кукольного лица» – одно из последствий после уколов ботокса – он возможен при передозировке лекарства. 

После инъекций ботокса стоит ограничить физическую активность, отменить походы в сауну или солярий, отказаться от алкоголя, прекратить прием антибиотиков и антикоагулянтов. Есть еще ряд ограничений». 

Рекомендации после уколов ботокса 

Остановимся более подробно на том, что можно и что нельзя делать после уколов ботокса. И на какой срок стоит ввести ограничения. 

  • Первые 4 часа после уколов нельзя спать или лежать. При этом необходимо активно двигать мышцами в области введения инъекций.
  • Ограничить на 2 недели походы в баню, сауну, а также не употреблять алкогольные напитки.
  • Отказаться от перелетов на ближайшие 2 дня. 
  • Прекратить посещение фитнес-центра. К занятиям спортом можно будет вернуться через 7 дней после уколов ботокса.
  • Около 6 месяцев не стоит прибегать к процедурам миостимуляции и микротоковой терапии.

Сочетаемость с лекарствами

Сразу до и после уколов ботокса нельзя применять некоторые медицинские препараты:

  • Антикоагулянты (анальгетики, аспирин). Могут возникнуть кровоподтеки и синяки, так как лекарства приостанавливают свертываемость крови.
  • Витамины группы В. После инъекций ботокса нельзя применять эти витамины в течение 3-4 месяцев, потому что сокращается срок действия ботулотоксина.
  • Антибиотики. Снижают эффективность процедуры. 
  • Аминогликозиды (бактерицидные антибиотики). Препараты так же, как и ботулотоксин, нейтрализуют работу мышц. 

Будьте прекрасны,

С наилучшими пожеланиями, 

«Эпилайк».

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция стоимостью в «лайк»

Что может быть лучше лазерной эпиляции? Только проверенная эпиляция с очень соблазнительной ценой.

Фотолечение купероза летом: да или нет?

В какое время года лучше избавляться от сосудистой сетки? Разбираемся в тонкостях профессионального лечения купероза.

Лазерное удаление волос в зоне бикини

Ухоженная зона бикини – обязательный атрибут современной женщины.