Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: какой аппарат для эпиляции выбрать

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

LightSheer DUET – лучший выбор для тех, кто хочет идеальной гладкости и не готов терпеть боль!

Слышала, что удалять волосы александритовым лазером больнее, чем диодным. Правда ли это? Какой из них лучше выбрать с точки зрения эффективности?

Вероника, г. Казань

Отвечает врач-дерматокосметолог клиники «Эпилайк», Елена Макарова:

«Болевые ощущения во время эпиляции александритовым лазером возникают из-за недостаточной длины световой волны (всего 755 нм). Она способна нагревать клетки фолликула только через стержень волоска, вместе с которым нагревается и пигмент в коже, вызывая боль. Современный диодный лазер LightSheer DUET со световой волной в 810 нм проникает глубоко и разрушает фолликулы волос, не нагревая при этом кожу. Поэтому эпиляция проходит без боли, быстро и эффективно».

 

Виды лазеров для эпиляции и их отличия

Среди большого количества разных лазеров и аппаратов для лазерной эпиляции самыми известными являются:

  • Рубиновый лазер. Появился одним из первых и уже устарел по всем характеристикам. Удаляет только тёмные волосы на бледной коже. Процедура длится очень долго и может провоцировать ожоги и пигментацию.
  • Александритовые аппараты хорошо справляются с темными и жесткими волосами, но применяться могут только на I-III фототипе, согласно рекомендациям американской лазерной ассоциации. Кроме того, александритовые лазеры сильно нагревают кожу во время эпиляции и провоцируют болевые ощущения.
  • Неодимовые аппараты. Такие лазеры обладают высокой мощностью и способны удалять даже седые волосы. Эффект достигается за счёт разрушения сосудов, питающих волос, а не самих фолликулов. Большой недостаток в том, что делают они это очень болезненно и достаточно медленно.
  • Диодные лазеры. Последнее поколение лазеров для эпиляции, в которых учтён предыдущий опыт и практически нет недостатков. Диодный лазер за считанные мгновения нагревает клетки меланина в волосяных фолликулах и разрушает их. Эпиляцию можно проводить практически на любом фототипе без риска получить ожог.

 

Какой аппарат для эпиляции выбрать?

Американский диодный лазер LightSheer DUET, произведённый компанией Lumenis по праву считается одним из лучших аппаратов для лазерной эпиляции.

За 16 лет использования было проведено большое количество клинических исследований, процедуру лазерной эпиляции на LightSheer DUET прошли миллионы пациентов. Результаты доказали эффективность и преимущества аппарата LightSheer DUET

  • Безопасность. Аппарат сертифицирован и одобрен FDA. Может применяться на любом фототипе и удалять даже светлые волоски на смуглой коже без риска получить ожог. Уникальная технология охлаждения ChillTip в ET, защищает от перегревания тонкую кожу даже в самых деликатных местах.
  • Высокая скорость. Большой размер светового пятна LightSheer DUET 22×35 мм позволяет быстро всего за 15-20 минут обрабатывать даже такие обширные зоны как ноги или спина.
  • Безболезненность. HS-рукоятка аппарата оснащена вакуумным усилением. Во время эпиляции кожа бережно всасывается и подтягивается к источнику вспышки, тем самым болевые ощущения нейтрализуются. Среди пациентов удаление волос на LightSheer DUET получило название «поцелуйчиковая эпиляция».
  • Стойкий результат. После курса лазерной эпиляции, который включает в себя 4-6 сеансов кожа остаётся гладкой 12-18 месяцев, после чего нужно проходить только поддерживающие процедуры.

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция и ее эффективность

Любой вид лазерного удаления волос основан на принципе поглощения световой энергии различного волнового диапазона клетками кожи.

Лечение гемангиомы на аппарате М22

Гемангиома представляет собой доброкачественное образование, сгусток скопления разросшихся сосудов. Возникает как на внутренних органах, так и на поверхности кожи.

Фракционный лазерный фототермолиз: последнее слово в омоложении

Почему фракционный лазер считают самым прогрессивным и с какого возраста «уже пора»?