Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: Когда выпадут волосы после Лазерной эпиляции?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Узнайте, когда пора начать курс лазерной эпиляции, чтобы наслаждаться летом гладкой кожей с «Эпилайк»!

Через полтора месяца собираюсь в отпуск на море. Планирую сделать лазерную эпиляцию бикини и подмышек, но слышала, что эффект проявляется не сразу. Хотелось бы узнать, когда выпадут волосы после лазера? Имеет ли смысл проходить процедуру сейчас?

Марина, г. Тула

 

Отвечает врач-дерматокосметолог клиники «Эпилайк», Васильева Виктория Игоревна:

«Действительно, после первой процедуры лазерной эпиляции в течение 7-10 дней перестает расти 15-30% волос. Для того чтобы добиться полностью гладкой кожи потребуется пройти курс из 4-6 процедур. Однако между сеансами нет необходимости отращивать волоски, поэтому курс можно начать уже сейчас. Важно планировать отпуск, учитывая, что после лазерной эпиляции загорать можно не раньше, чем через 2 недели».

 

Почему лазерная эпиляция эффективна?

Лазерная эпиляция в сети клиник «Эпилайк» проводится на профессиональном сертифицированном американском аппарате LightSheer DUET. В основе его действия лежит разрушение энергией диодного лазера клеток меланина, которые находятся в  фолликулах волос. HS-рукоятка оснащена вакуумным усилением, которое мягко всасывает кожу и подтягивает к источнику света, снижая в ней концентрацию пигмента. Поэтому при эпиляции на LightSheer DUET практически не существует риска получить ожог.

Лазер действует только на растущие волосы – те, которые находятся в фазе роста анаген. Количество активно растущих волос составляет в среднем 15-30% волос от общей массы. После разрушения фолликула, лишённый питания волос ещё какое-то время находится в коже, пока она его не отторгнет. Обычно это происходит в течение 7-10 дней.

Лазер не влияет на луковицы волосков, которые находятся в стадии отмирания или «сна». Поэтому спустя каждые 4-5 недель необходимо проходить повторную процедуру, чтобы постепенно обработать все волосы.

 

От каких факторов зависит результат?

Когда уйдут волосы после лазерной эпиляции и сколько для этого потребуется процедур зависит от нескольких факторов:

  • Жёсткость и цвет волос. LightSheer DUET эффективен при любом фототипе, но, как правило, для удаления светлых волос требуется на 1-2 сеанса больше из-за низкого содержания меланина;
  • Зона эпиляции. На участках тела, где рост волос в основном регулируется уровнем гормонов, (подмышки, лицо, бикини) после первого сеанса визуальных эффект проявляется ярче;
  • Фаза роста волос. На участках тела, где большинство волосяных луковиц во время работы лазера находится в «спящем» состоянии или в процессе отмирания результат после курса держится меньше. Волоски с неповреждённым корнем со временем входят в активную фазу и прорастают.

 

Как долго после лазерной эпиляции не растут волосы?

Курс лазерной эпиляции состоит из 4-6 процедур, которые проводятся с периодичностью раз в 3-8 недель. С каждым разом волоски отрастают медленнее и становятся более тонкими, поэтому интервал между сеансами увеличивается. Между процедурами нет необходимости отращивать волосы, их можно сбривать (но нельзя удалять с корнем — пинцетом или эпилятором), поэтому прохождение курса не доставляет дискомфорта.

После полного курса лазерной эпиляции волосы перестают расти на год-полтора.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция в Ульяновске: цены и отзывы

Какие отзывы о лазерной эпиляции в Ульяновске самые правдивые? Узнайте в «Эпилайке»! Если вы весь вечер набираете в Интернете «эпиляция […]

Москва. «Эпилайк». Процедуры в подарок.

Кто сказал, что подарки не дарят заранее? В «Эпилайк» считают, что радость нужно дарить всегда.

Розацеа: причины и лечение

Заболевание кожи с красивым названием требует серьёзного подхода и длительного лечения.