Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: лазерная эпиляция и беременность

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Совместимы ли беременность и лазерная эпиляция? Насколько это безопасно для ребенка и будущей мамы?

«У меня 11 недель беременности. До беременности я начала лазерную эпиляцию бикини. Сейчас пора делать очередную процедуру, но я боюсь навредить малышу. Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности делать эпиляцию глубокого бикини? Насколько это безопасно? И на каком сроке лучше прекратить сеансы?» Марина, г. Москва.

Об особенностях процедуры лазерной эпиляции при беременности рассказывает врач-косметолог клиники «Эпилайк», Елена Макарова:

«Здравствуйте, Марина. Не существует клинически доказанного вреда лазерной эпиляции при беременности. Это не значит, что процедура безопасна для будущего малыша. Просто ни один производитель лазерного оборудования не станет проводить подобные испытания – как минимум, по этическим соображениям. Мы рекомендуем женщинам во время беременности и лактации воздержаться от удаления волос с помощью лазера любых зон, в том числе области бикини. Я бы посоветовала вам депиляцию в домашних условиях».

 

Лазерная эпиляция при беременности

Каждую женщину волнует вопрос: можно ли делать интимную эпиляцию беременным? На этот счет существует масса экспертных мнений, и ведутся жаркие дебаты на форумах.

Лазерная эпиляция LightSheer Duet признана самым безопасным способом удаления волос среди процедур депиляции и аппаратной косметологии. Действие лазера проникает вглубь фолликула волоса, прекращая его рост на длительный период, и безопасно воздействует на кожу и внутренние органы.

Тем не менее, эпиляция лазером для беременных противопоказана. Врачи–косметологи клиники «Эпилайк» заботятся, прежде всего, о безопасности своих клиентов, поэтому не рекомендуют посещать сеансы лазерной эпиляции во время беременности и периода лактации.    

 

Причины воздержания от лазерной эпиляции при беременности

  1. У многих женщин в период вынашивания ребенка повышается гормональный фон и чувствительность кожи. Риска для эмбриона нет, но лазерная эпиляция бикини может нарушить пигментацию кожи и результативность процедуры снизится.
  2. Конечно, при планировании ребенка можно пройти курс процедур на аппарате LightSheer Duet досрочно и в течение года наслаждаться гладкостью кожи. Однако у некоторых женщин в период беременности начинается усиленный рост волос, предсказать этот процесс невозможно.

Каждой девушке и женщине хочется прекрасно выглядеть и быть ухоженной в самый волшебный период ее жизни. Но мы предлагаем прервать курс лазерной эпиляции и вернуться к нам уже в новом статусе молодой мамы!

Отзывы наших клиентов

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Удаление волос на лице навсегда – это возможно!

В борьбе с нежелательными волосами на лице все средства хороши, но не все так эффективны как лазер LightSheer DUET.

Лучший из лучших: удаление волос диодным лазером

Рубиновый, неодимовый, александритовый, диодный: сравниваем популярные лазеры для эпиляции и выбираем лучший!

Гиалуроновая кислота: биоревитализация или филлеры?

Разбираемся в особенностях и отличиях биоревитализации и биоармирования