Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Нормальная кожа: так ли все нормально

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Почему нормальная кожа не менее требовательна в уходе, чем жирная или сухая? Продолжаем разговор о разных типах кожи.

Являетесь счастливой обладательницей нормальной кожи? Значит, вам очень повезло или вы уже приложили массу усилий для ее оздоровления. В любом случае, расслабляться не стоит: нормальный баланс кожи может нарушиться в любой момент.

Как выглядит нормальная кожа

ДА!

√ Свежая, плотная, упругая кожа

√ Здоровый блеск, слегка розоватый тон

НЕТ!

* Воспаления и высыпания

> Крупные поры

Нормальная кожа: откуда что берется

Если разобраться в механизме работы кожи, окажется что кожа чем-то напоминает небольшой завод.

  • Пресловутый «здоровый цвет лица». Естественный румянец и свежий цвет лица достигается благодаря развитой сети капилляров – той самой, которая при неблагоприятных условиях превращается в купероз. В здоровом состоянии капилляры снабжают кожу кислородом и питательными веществами.
  • Упругая кожа. За эластичность кожи отвечает бесперебойный синтез новых волокон коллагена и эластина. Он, в свою очередь, поддерживается нормальным уровнем гиалуроновой кислоты.
  • Минимальное либо полное отсутствие высыпаний. На самом деле, сальные железы нормальной кожи все равно выделяют себум (кожное сало). Себум на поверхности кожи образует тонкую пленку, которая защищает кожу от инфекции и сохраняет ее увлажненной. Иногда в периоды гормонального всплеска на ней появляется несколько воспалительных элементов, но они быстро и бесследно проходят.

Что грозит нормальной коже?

С возрастом уровень гиалуроновой кислоты в коже неизбежно снижается. Падает и уровень воспроизводства коллагеновых и эластиновых волокон, из-за чего любая кожа становится дряблой, растянутой и покрывается морщинками. Процессы старения ускоряются нарушением гидролипидной мантии — той самой защитной пленки на поверхности кожи. Это происходит из-за влияния различных внешних и внутренних факторов:

  • яркого солнца и других природных явлений типа мороза, ветра;
  • жесткой водопроводной воды в сочетании с агрессивными моющими средствами;
  • городского смога и пыли;
  • вредных привычек и нарушенного режима сна, возможных проблем со здоровьем и т.п.

Полностью защититься от негативного воздействия не могут даже ярые сторонницы здорового образа жизни. Поэтому отсутствие должного внимания к нормальной коже можно смело отнести к легкомысленному поведению.

Нормальная кожа: уход и профилактика старения

Уход за нормальной кожей, в первую очередь, направлен на сохранение целостности гидролипидной мантии и поддержание оптимального водного баланса.

Вот несколько must-have средств для счастливых обладательниц нормальной кожи:

  • Профессиональные средства для деликатного очищения кожи,
  • Легкий увлажняющий крем для ежедневного применения,
  • Крем с SPF-фильтром.

Девушкам с нормальной кожей, конечно, не нужно становиться постоянными клиентками косметолога.

  1. УЗ-чистки и профессиональные маски – не реже 1 раза в месяц.
  2. Профилактика возрастных изменений в клинике красоты включает в себя мезотерапию, а после 30 лет — биоревитализацию. Внедрение средств на основе гиалуроновой кислоты поддержит нормальный баланс кожи.
  1. При появлении первых признаков старения стоит записаться на деликатное лазерное омоложение.
  1. Надолго отодвинуть формирование мимический морщин помогут инъекции ботулотоксинов.
  1. В более зрелом возрасте глубокие статические морщины заполняются филлерами.

Для самостоятельного домашнего ухода врачи клиник «Эпилайк» подберут для вас лучшие средства линии Гидропептид. Эти препараты содержат гиалуроновую кислоту, активные природные компоненты и пептиды, которые приводят в норму все происходящие в коже процессы.

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

Как избавиться от веснушек на лице и теле

Многих девушек волнует вопрос: как избавиться от веснушек навсегда. Насколько это безопасно и эффективно?

Косметология и лазерная эпиляция в «Эпилайк»

Современные процедуры лазерной косметологии по доступным ценам – это концепция сети клиник «Эпилайк».

Мнение эксперта: биоревитализация гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота, биоревитализация, коллаген — эти слова хотя бы раз слышала каждая девушка. Но почему биоревитализация гиалуроновой кислотой так полезна […]