Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Первый визит к косметологу: еще рано или уже поздно?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Выясняем, с какого возраста можно начинать ходить в косметологическую клинику.

Отличительная черта россиянок — до последнего откладывать или тщательно скрывать визит к косметологу. В нашей стране считается особым шиком демонстрировать окружающим якобы «естественную» молодость кожи. Однако суровая реальность такова: хорошее состояние кожи — результат только своевременной профилактики и профессионального ухода.  

Пора? Пора!

Ученые установили, что первые возрастные изменения в коже начинаются в период с 23 до 27 лет. Разбег зависит от:

  • экологических условий проживания;
  • образа жизни;
  • питания.

Внешне «первые ласточки» старения проявляются намного позже. Легкие морщинки, снижение тонуса, нарушение цвета лица становятся заметны не раньше 30 и начинают существенно беспокоить свою владелицу только после 35. Вот почему период с 20 до 35 лет косметологи называют «самым опасным»: девушки и молодые женщины уверены в том, что им «ничего не нужно». Но вернуть к жизни истощенную кожу с низкими ресурсами намного сложнее.

С чего начать?

Пугаться и нагружать себя серьезными «возрастными» процедурами тоже не следует. Восстановительный потенциал клеток кожи ограничен: если стимулировать их деление без необходимости, в зрелом возрасте кожа перестанет реагировать на омолаживающие манипуляции. Косметологи рекомендуют придерживаться «золотой середины» в уходе и доверять только проверенным клиникам. Здесь не ставят на первую место свою выгоду и не назначают пациентам ненужных процедур.

Стандартный пакет услуг для юных посетителей косметолога выглядит приблизительно так:

  1. Лечение акне

Юношеские угри — главная проблема молодой кожи. Запускать процесс нельзя: неправильный уход с агрессивным подсушиванием прыщей нарушает эпидермальный барьер и приводит к изменениям структуры кожи, а постоянные воспаления из-за бактерии Propionibacterium acnes сильно снижают иммунитет.

Когда можно начинать: с 18 лет. 

  1. Профессиональный уход в клинике

От негативного воздействия внешней среды страдает даже нормальная кожа. Особенно это касается жительниц задымленных мегаполисов, любящих выезжать на отдых в жаркие страны. Подарить коже минуты отдыха и поддержать баланс необходимых для ее здоровья веществ помогут эстетические профессиональные программы.

Когда можно начинать: с 18 лет

  1. УЗ-чистки

Очистить кожу от загрязнений городского смога, остатков кожного сала и помочь ее обновлению — задача легкой ультразвуковой чистки. Она облегчит доступ питательных веществ из косметических средств и улучшит скорость клеточного обмена.

Когда можно начинать: с 18 лет

  1. Мезотерапия

Мезопрепараты содержат комплекс активных веществ поддержания нормальной работы кожи: гиалуроновую кислоту в низкой концентрации, растительные экстракты, витамины и проч. На серьезные изменения они не способны, поэтому настоятельно рекомендуются молодой коже в качестве профилактики старения.

Когда можно начинать: с 18 лет

  1. Процедура Finepeel

Неаблятивный лазер Clear+Brilliant работает по принципу самого прогрессивного на сегодняшний день фракционного восстановления кожи. Он действует так деликатно, что является одним из немногих аппаратов, официально разрешенных для молодой кожи.

Когда можно начинать: с 23 лет (*по показаниям)

Привыкшая к профессиональному уходу кожа стареет намного медленнее, а в будущем более благодарно отзывается на любые воздействия. По показаниям к этим процедурам можно добавить фотолечение гиперпигментации и сосудистых нарушений или лазерное удаление волос.

Отзывы наших клиентов

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Вас также может заинтересовать

Мнение эксперта: термолифтинг - комплексное воздействие на проблемы кожи!

Вопрос от пациента: можно ли вернуть упругость кожи и удалить несовершенства без операции?

Глубокая эпиляция зоны бикини

Ухоженная зона бикини – обязательное условие для современной женщины. Все еще находитесь в поисках безболезненного и эффективного метода?

Мелазма кожи? М22 поможет

Пигментные пятна появляются внезапно и трудно поддаются лечению. Как навсегда распрощаться с мелазмой?