Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: подготовка к эпиляции

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Рады представить новую рубрику – «Мнение эксперта». Еженедельно здесь будут публиковаться ответы врачей сети клиник «Эпилайк» на наиболее частые вопросы пациентов. Задать вопрос можно по почту или на страничке нашей клиники в социальных сетях.

-Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что входит в подготовку к эпиляции? Заранее спасибо. Анна К., г. Москва.

Подробно рассказать о том, как что включает в себя подготовка к эпиляции и что ждать в результате сеанса эпиляции, мы попросили Светлану Коробейник, врача-косметолога клиники «Эпилайк» (г. Москва):

— В сети клиник «Эпилайк» существует строгий порядок подготовки к эпиляции и определенный протокол проведения самой процедуры. Процедуру проводят только сертифицированные врачи-косметологи.
Итак, в стандартную подготовку к эпиляции входит:

1. Сбор анамнеза и заполнение медицинских документов.
Перед процедурой врач заполняет с пациентом все необходимые документы, оценивает фототип (цвет) кожи, цвет и толщину волос, уточняет, как реагирует кожа на загар, бывали ли солнечные ожоги и другие нюансы, которые очень важны для правильного выбора параметров процедуры. Врач обязательно уточняет у пациента отсутствие противопоказаний к процедуре.

2. Лазерная эпиляция и подготовка к процедуре.
Все волоски перед процедурой лазерной эпиляции на LightSheer DUET должны быть полностью сбриты. LightSheer DUET — это лазер последнего поколения, он не использует стержень волоса для разогрева луковицы. Длина волны лазера LightSheer DUET беспрепятственно достигает даже самых глубоко залегающих фолликулов, в отличие от тех лазеров, которым нужен 1-2 мм волоса на поверхности в качестве проводника тепла. Мы просим своих пациентов провести тщательную подготовку зоны обработки в домашних условиях за несколько часов до процедуры и принять душ. Если врач при осмотре зоны обработки обнаружит даже совсем небольшие волоски, он сбреет их непосредственно перед сеансом.

3. Выбор рукояток для обработки.
В большинстве случаев для процедуры используется инновационная вакуумная рукоятка HS, которая позволяет обрабатывать участок кожи площадью 8 квадратных сантиметров за одну вспышку. Под воздействием вакуумного усиления кожа приподнимается, растягивается, и лазерное излучение направляется строго на выбранный участок. Во время вспышки волосяные луковицы нагреваются и разрушаются. Болезненные ощущения отсутствуют благодаря отвлекающему воздействию вакуумной системы. После эпиляции на аппарате LightSheer DUET не остается никаких следов. Возможно только легкое покраснение от воздействия вакуумной системы, которое очень быстро проходит.

4. Количество сеансов и интервалы
На курс для полного удаления волос необходимо 4-6 сеансов. В отличие от лазеров предыдущего поколения LightSheer DUET даёт результат за меньше количество процедур, что значительно выгоднее. Однако необходимо учитывать, что результат эпиляции зависит, в том числе, и от предыдущего опыта удаления волос. Интервалы между сеансами от 4 до 6 недель. Общее количество сеансов определяет врач во время консультации.

5. Сколько волосков уходит за 1 сеанс эпиляции.
Количество удалённых волосяных луковиц за 1 сеанс зависит от зоны. На разных участках лица и тела в фазе сна и роста находится различное количество волосяных луковиц. Лазер воздействует лишь на волоски в фазе активного роста. Поэтому за 1 сеанс уходит в среднем от 15 до 30% всех волосяных фолликулов. Научно доказано, что диодный лазер LightSheer DUET удаляет навсегда более 85% волос всего за 4 сеанса.

Отзывы наших клиентов

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Вас также может заинтересовать

Как ухаживать за жирной кожей летом?

Что делать, если летом твоя кожа напоминает жирный блинчик? Рассказывает врач-косметолог «Эпилайк».

Аппарат для лазерной эпиляции

Волшебство начинается с веры, а волшебство в косметологии – с профессионализма. Сеть клиник «Эпилайк – это четыре профильные косметологические клиники, […]

Лазерная эпиляция: какой аппарат лучше?

Главный вопрос, который вызывает лазерная эпиляция – какой аппарат лучше выбрать?