Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Правила подготовки к лазерной эпиляции

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Эпиляция лазером — одна из самых эффективных методик устранения лишних волос на лице и теле навсегда! Несложная подготовка к сеансу лазерной эпиляции сделает процесс устранения лишних волос абсолютно безвредной, надежной и эффективной процедурой. При этом кожа после лазерной эпиляции будет радовать вас идеальной гладкостью на протяжении долгого времени.

Готовим кожу к лазерной эпиляции

Подготовительный этап предполагает выполнение пациентом главного условия – за 3-4 часа до сеанса нужно тщательно сбрить волосы в выбранной зоне. Удаление волос пинцетом, воском, сахарной пастой или электроэпилятором запрещено, так как эти методы подготовки кожи к лазерной эпиляции воздействуют непосредственно на корень волоса, что неприемлемо перед эпиляцией. До проведения лазерной эпиляции не рекомендуется употреблять травяные настои с фотосенсибилизирующим свойством (например, зверобой). Также в рамках подготовки кожи к лазерной эпиляции, за 2-3 недели до ее проведения требуется исключить принятие солнечных ванн.

Перед процедурой лазерного удаления волос специалист проводит опрос пациента о наличии заболеваний и/или противопоказаний к процедуре, определяет фототип, подбирает параметры для эпиляции. Кроме того, перед процедурой врач в обязательном порядке проводит тестовую вспышку, оценивает состояние кожи спустя 15-20 минут в месте воздействия для того, чтобы при необходимости скорректировать параметры аппарата. На подготовительном этапе дерматокосметолог также заранее предупреждает пациента о правилах ухода за кожей после лазерной эпиляции.

Выполнение процедуры

Во время сеанса эпиляции с помощью лазера LightSheer Duet выбранные участки кожи подвергаются прямому воздействию светового излучения на протяжении короткого промежутка времени. К примеру, обработка верхней губы займет не более 5 минут, а эпиляция обеих ног — не более 25 минут.
Решаясь на лазерную эпиляцию, пациент ожидает не только эффективного результата, но и полного отсутствия болезненных ощущений. Благодаря уникальной системе вакуумного усиления рукоятки HS во время эпиляции человек не испытывает дискомфорта. Кроме того, высокотехнологичные лазерные аппараты предполагают использование специальной насадки ET с меньшим световым пятном для эпиляции в труднодоступных зонах (щиколотки, глубокое бикини, лицо), оснащенной охлаждающей технологией, которая также сводит болевые ощущения к минимуму.

Кожа после диодной лазерной эпиляции

Процедура на LightSheer Duet безопасна для кожи пациента. Возможно лишь появление легкого покраснения от вакуума, которое проходит в течение нескольких минут. Несмотря на отсутствие неприятных последствий, кожа после лазерного удаления волос нуждается в особенной защите. В стоп-список мероприятий, запрещенных после сеанса лазерного удаления волос входят:

• Солярий;
• Сауна, баня;
• Употребление гормональных препаратов, антибиотиков, нейролептиков и других лекарственных средств;
• Выход на улицу без нанесения средства с защитным фильтром не менее SPF 30.

Конечно, современные лазерные аппараты способны избавить от лишних волос любого человека без специальной подготовки. Стоит иметь в виду, что чрезмерный рост волос на коже может быть следствием гормонального сбоя в организме человека. Поэтому, чтобы процесс удаления волос эффективно решил проблему, на подготовительном этапе лазерной эпиляции нужно обратиться к врачу с целью устранения причины гормонального дисбаланса.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Эпиляция верхней губы: лучший метод

Губы – самая чувственная область на лице девушки. Помады, бальзамы и блески выгодно подчеркивает их красоту, чего не скажешь о […]

Лазерная эпиляция подмышек – оптимальное решение

Страдать или не страдать? Вот в чём вопрос! И ответ на него каждый, кто желает выглядеть по-современному красиво, должен найти […]

Топ-5 косметических процедур перед летом

Какие бьюти-процедуры придадут твоей коже эффект baby skin, губы сделают сочными и соблазнительными, а тело идеально гладким этим летом?