Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Удаление рубцов после акне

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Инъекции + аппараты – прицельный удар по рубцам акне.

Некорректное или несвоевременное лечение акне в любом возрасте приводит к образованию шрамов различной глубины и формы на лице. Удалить рубцы после акне своими силами невозможно, так как они представляют собой плотную соединительную ткань. Рубцы не устраняются скрабами или масками. Чтобы избавиться от них, необходима комплексная терапия, которую можно провести только в условиях клиники. 

Лечение рубцов акне

Чтобы выбрать самый эффективный тип терапии при наличии рубцов, необходима помощь косметолога-дерматолога. Врач определит тип шрамов, выявит особенности кожи, проведёт диагностику и составит план лечения. Различают три вида рубцов после акне:

  • Атрофические – углубления или бугорки, имеющие плотные и толстые стенки, которые возникают на месте повреждённой воспалением кожи. Не изменяют своей формы с течением времени.
  • Келлоидные – крупные выпуклые шрамы неправильной формы багрового цвета. Могут разрастаться, захватывая здоровые ткани.
  • Гипертрофические – довольно крупные и плотные шишечки из подкожного коллагена.

В норме на коже лица после воспаления образуются едва заметные бледные рубцы, имеющие достаточно эластичные стенки. 

Как правило, для лечения рубцов акне используют несколько методов:

  • Кремы и мази, отшелушивающие верхний слой кожи и подавляющие рост клеток соединительной ткани.
  • Мезотерапия – коктейли из витаминов, аминокислот и гиалуроновой кислоты заполняют свободные пространства в эпидермисе, формируя ровный кожный покров.
  • Глубокие и срединные пилинги ускоряют удаление отмерших клеток и обновление эпидермиса. Эти процедуры отличаются болезненностью и длительной реабилитацией.
  • Лазерная терапия в виде глубокой лазерной шлифовки и атравматичный лазерный пилинг. Эти методы считаются наиболее эффективными для лечения шрамов акне.

Правильное удаление рубцов после акне

Это применение аппаратных и инъекционных методов в совокупности:

  • Лазерный пилинг аппаратом М22 с модулем ResurFXТМ и антибактериальным фильтром Acne – щадящее фракционное воздействие. Наружный слой кожи остаётся нетронутым, а заживление рубцов происходит изнутри. Этому способствует действие рассеянного света, который образует множество лечебных микрозон в коже. Повреждённые клетки разрушаются, и быстрее образуются новые.
  • Мезотерапия способствует повышению местного иммунитета кожи, созданию резерва питательных веществ в клетках и ускорению образования новых не деформированных волокон.

Сеансы этих процедур чередуются, что позволяет коже одновременно получать все необходимые питательные вещества, влагу и запускать быструю регенерацию повреждённых клеток. Кожа становится ровной, гладкой и здоровой.

Отзывы наших клиентов

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

Фракционное лазерное омоложение: Clear+Brilliant и ResurFX

Изучаем возможности современных лазерных систем для лучшего омоложения.

Лазерная эпиляция перед отпуском

Лазерная эпиляция к лету это миф? С появлением процедуры Эпилайк атласная кожа круглый год – это просто! Разбираемся, как это […]

LightSheer DUET: эпиляция – есть, боли – нет!

Чем можно удивить современную женщину? Только безболезненной эпиляцией. Согласно укоренившимся стереотипам, красоты без боли не бывает.