Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Пятна лентиго: лечение фотоизлучением

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Появление на коже плотных насыщенного коричневого цвета пятен – это лентиго, лечение которого на лице требует более серьезного отношения, чем другие проявления гиперпигментации. Дело в том, что современная медицина связывает это заболевание с развитием различных видов рака кожи.

Как распознать лентиго?

Лечение этой проблемы следует начать с правильной диагностики. Основной признак — утолщение рогового слоя кожи, так что пятна лентиго в большинстве случаев слегка возвышаются над поверхностью. Располагаются эти пятна как на лице, так и на теле.

Другие характерные симптомы:

• яркий цвет всех оттенков коричневого;
• округлая или овальная форма, четкие границы;
• визуальное ощущение припухлости;
• размер от 1 до 3 мм, в редких случаях происходит разрастание пятна до 2 см;
• сильный зуд при лентигинозе.

Причины возникновения

Лентиго — не что иное, как скопление излишнего меланина – красящего пигмента. Эти пятна могут как достаться по наследству, так и неожиданно возникнуть в уже взрослом возрасте. К сожалению, врачи до сих пор до конца не изучили эту болезнь.

Точно определены следующие причины ее появления:
1. Пожилой возраст. Лентиго на лице очень распространено у людей старше 70 лет, иногда эти пятна начинают появляться уже после 40.
2. Юный возраст. Известно так называемое ювенильное лентиго у детей и подростков. Его причины неясны, с наступлением взросления пятна исчезают сами по себе.
3. Травмы кожи. Возникает на месте поверхностных ран.
4. Избыточная инсоляция. Избыток ультрафиолета всегда оказывает негативное влияние на кожу, солнечное лентиго тому подтверждение.
5. Лентигиноз, или врожденное лентиго, передается по наследству и проявляется не только на лице, но и на теле совместно с другими неприятными патологиями: пороком сердца, врожденной глухотой и т.п.
6. Сбои в работе печени и кишечника. Известны случаи, когда пятна лентиго исчезали после хирургических операций на ЖКТ.

Лечение лентиго на лице

Связь лентиго с некоторыми болезнями внутренних органов и риском развития рака кожи настораживает. Поэтому если веснушки и родинки редко представляют опасность для нашего здоровья, то при возникновении лентиго на лице лечение следует начинать сразу же.

В первую очередь нужно пересмотреть свой образ жизни: избегать прямого солнечного излучения, наносить на кожу кремы с высоким уровнем SPF защиты и не экономить на уходе за кожей в плане питания и увлажнения. При необходимости врач-дерматолог назначит применение определенных препаратов.

Кроме того, стоит соблюдать диету, которая исключает возможные аллергены. Также следует проверить свой желудочно-кишечный тракт и привести его в порядок, если есть лишний вес – с ним придется безжалостно распрощаться.

Лентиго – лечение на аппарате М22

К современным методам избавления от лентиго относят фототермолиз – лечение световым IPL или лазерным излучением. Суть этого метода заключается в импульсном воздействии пучками света на кожу в зоне поражения, в ходе которого излишки меланина разрушаются, не затрагивая здоровые участки кожи.

Принято считать, что лазер справляется с этой проблемой лучше. Однако современные световые аппараты, например, многомодульная платформа М22, демонстрируют высокую скорость удаления различных пигментных пятен. Для каждого вида гиперпигментации, в том числе и лентиго, предусмотрена специальная программа, что значительно повышает эффективность М22 по сравнению с другими фотосистемами.
Лучи М22 проникают в кожу, разрушают лишние меланоциты и ороговелые клетки, вызывают синтез коллагеновых и эластиновых волокон и других активных веществ. Эти процессы способствуют омоложению и быстрой регенерации поврежденных зон, осветлению пятен и выравниванию рельефа. Уже через несколько сеансов пятна перестают быть заметными, и кожа приобретает здоровый цвет.

Отзывы наших клиентов

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

Вас также может заинтересовать

Эпиляция без вросших волос

Иногда через несколько дней после бритья, ваксинга или шугаринга на коже появляются бугорки, под которыми скрываются вросшие волосы.

Мнение эксперта: лечение розацеа

Вопрос от пациента: как правильно лечить розацеа? «Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня розацеа на лице, и врач назначил лечение […]

Красота и гигиена: лазерная эпиляция подмышек

Шелковистая и гладкая кожа подмышек – мечта каждой девушки, особенно если перед эпиляцией не нужно отращивать волосы!