Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Розацеа: причины и лечение

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Заболевание кожи с красивым названием требует серьёзного подхода и длительного лечения.

Розацеа появляется внезапно на фоне привычных проблем с кожей и делает лицо похожим на маску или на физиономию пришельца из фантастического фильма. Яркие красные пятна помогает скрыть только обильное нанесение корректоров и тональных средств. Избавиться совсем от них самостоятельно не получится, розацеа – не просто косметологический дефект, это заболевание, требующее врачебного вмешательства и контроля.

 

Розацеа: причины и симптомы

Зачастую розацеа, симптомы которой можно спутать с признаками купероза, ярко проявляется после длительного пляжного отдыха под солнцем или обильного застолья с употреблением алкоголя, острой, жирной или пряной пищи. Это обусловлено тесной взаимосвязью между кровеносными сосудами, расположенными на лице и в желудочно-кишечном тракте, и нарушением защитной функции кожи. Существует как минимум 6 врачебных теорий насчёт причин развития заболевания, которые базируются на таких факторах:

  • Связь между слизистой желудка и состоянием кожи.
  • Влияние вирусов, бактерий и подкожного клеща демодекса.
  • Наследственная предрасположенность.
  • Психосоматические состояния, в том числе и гормональные сбои.

Точно определить причины розацеа и назначить лечение может только врач дерматолог. Поводом для экстренного обращения к нему являются следующие симптомы:

  • Обильное покраснение кожи на лбу, щеках, крыльях носа и подбородке. Иногда розацеа распространяется и на область декольте.
  • Наличие гнойничков или подкожных мигрирующих уплотнений, располагающихся группами.
  • Зуд и боль в поражённых местах, ощущение приливов жара на коже.
  • Явное расширение пор вплоть до изменения рельефа кожи, отёчность.

 

Средства лечения розацеа

При розацеа на лице, в зависимости от причин заболевания, врач назначает лечение с использованием лекарственных препаратов. В частности, распространено применение антибиотиков, средств против аллергии, препаратов, нормализующих работу желудка, кишечника, нервной системы. Это способствует быстрому подавлению воспаления и улучшению состояния кожи. Однако одними только лекарствами произвести лечение, а не просто устранить симптомы розацеа, не удаётся.

Для полного восстановления здоровья кожи и предотвращения рецидивов розацеа на лице или на груди (при симптомах средней интенсивности и отсутствии противопоказаний) врач добавляет к лечению IPL-фототерапию. Золотым стандартом терапии различных кожных проблем во всём мире является аппарат М22. Его преимущества при лечении розацеа:

  • Наличие нескольких светофильтров для изменения специфики воздействия светом.
  • Технология охлаждения кожи во время вспышки.
  • Несколько модулей на одной платформе для комплексного лечения кожи.

После курсового IPL-воздействия исчезают подкожные уплотнения и прыщи, сужаются поры, нормализуется цвет кожи. Однако при этом необходимо соблюдать диету и рекомендации врача.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

Вас также может заинтересовать

Эпилайк VS шугаринг: 5 преимуществ

Шугаринг или лазерная эпиляция Эпилайк — что выбрать? Почему эпиляция лазером помогает сделать жизнь лучше?

Мнение эксперта: что такое купероз и как от него избавиться

С красными прожилками и сосудистыми звездочками на лице сталкивается каждый второй. Можно ли избавиться от купероза навсегда?

ТОП-5 процедур осени в «Эпилайк»

Лето закончилось, но это не повод для хандры. Наконец-то наступило время для осенних бьюти-процедур. Что нужно успеть этой осенью?