Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Розовые угри: причины появления, лечение

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Такой дефект кожи как розовые угри или розацеа – это болезнь, которая выражена покраснениями в области лица, отеками и высыпаниями. По причине того, что кровеносные сосуды кожи расширены, пораженные розацеа области принимают ярко-красный, а иногда и синеватый цвет. Как правило, розовые угри – это проблема женщин после 35 лет, но порой красные высыпания возникают и у молодых людей. Розовые угри, как и обычные угри, имеют острую форму, для которой характерно возникновение воспаленных папул и пустул. Лечение розовых угрей или розацеа назначается исключительно специалистом в зависимости от стадии заболевания.

Почему появляются розовые угри?

Причины, которые провоцируют появление розовых угрей на лице, до сих пор до конца не раскрыты врачами. Некоторые специалисты считают, что розацеа появляется из-за нарушений эндокринной, пищеварительной или нервной систем. Образование розовых угрей может возникнуть из-за чрезмерного употребления алкоголя и острой пищи.
На раннем этапе развития розовых угрей лечение подразумевает употребление медикаментов, укрепляющих сосудистые стенки. На более запущенных стадиях заболевания могут назначаться гели и мази с метронидазолом (антибактериальный препарат). Вышеперечисленные методы лечения розацеа (розовых угрей) способны снять воспаления, однако они не устранят неприятных эстетических последствий – видимых сосудистых образований. Если болезнь продолжает прогрессировать, то единственным эффективным методом устранения розацеа остаются косметологические процедуры.

IPL М22 избавит от розовых угрей навсегда

Человек, который столкнулся с этой кожной проблемой, обязательно задает себе вопрос: «Чем лечить розовые угри?» К счастью, в арсенале косметологов клиники «Эпилайк» есть эффективное оружие по устранению розовых угрей на лице – аппарат М22 от Lumenis. Данная многомодульная платформа – настоящий прорыв в фотокосметологии. IPL (высокочастотный импульсный свет) воздействует непосредственно на пораженные клетки эпидермиса, не травмируя при этом соседних участков кожи.
Для лечения розацеа разной степени тяжести могут использоваться различные волновые диапазоны высокочастотного импульсного света:

• для устранения тонких и поверхностных сосудистых образований – 560-1200 нм;
• для устранения сосудов большого размера в зоне лица – 615-1200 или 590-1200 нм.

Рассуждая о том, чем лечить розовые угри, пациент большое значение придает двум ключевым параметрам: эффективности и ощущениям во время процедуры. Благодаря четко установленным параметрам IPL М22 с учетом состояния кожи пациента, результат лечения розовых угрей не заставит себя ждать. Фототерапия IPL коагулирует сосудистые образования, одновременно подсушивая высыпания. С каждым сеансом фототерапии на М22 кожа становится все более здоровой.
Уникальная система последовательных импульсов OptiPulse позволяет даже глубоко залегающие сосуды без риска ожогов. Время задержки между импульсами высокочастотного свет точно рассчитано для охлаждения эпидермиса, что, в свою очередь, гарантирует безопасное и комфортное проведение процедуры лечения розовых угрей.

Отзывы наших клиентов

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция: противопоказания

Несмотря на безопасность удаления волос лазером LightSheer DUET, ряд противопоказаний к такой эпиляции все же существует.

Бьюти-план для выпускного в ВУЗе

Как стать королевой выпускного в ВУЗе, вопреки стрессам и бессонным ночам, экзаменам и диплому? «Эпилайк» знает ответ!

Эпиляция живота у мужчин

С каждым днем все больше мужчин хотят избавиться от волос на животе и задумываются над выбором лучшей методики эпиляции.