Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: причины и лечение сосудистых звездочек на ногах

По высокой безопасности и результативности лазерная терапия на М22 — оптимальный метод лечения сосудистых сеточек на теле.

Здравствуйте! Стала замечать на своих ногах все больше сосудистых звездочек. Почему они возникают? Слышала, что их можно убрать лазером. Сколько сеансов нужно для полного избавления от них? Это болезненно?

Карина, г.Москва

Отвечает врач-косметолог клиники «Эпилайк» Мадина Тедеева:

«Сосудистые звездочки (телеангиэктазии) на ногах можно удалить лазерным модулем Nd:Yag аппарата М22. Для полного избавления от сосудистых образований потребуется от 2 до 4 сеансов. Болевых ощущений, как правило, не возникает: уникальная охлаждающая система рукоятки делает процедуру максимально комфортной. Также после сеанса врач-косметолог обязательно обрабатывает кожу успокаивающими средствами. Во время воздействия лазера Вы почувствуете лишь легкое тепло.»

Как проходит процедура и подготовка к ней?

  • Консультация врача-косметолога и осмотр. Врач определяет фототип кожи пациента с целью оптимального подбора параметров аппарата.
  • Перед процедурой пациент надевает защитные очки. Применение анестезии не требуется (но по желанию пациента возможно).
  • Сеанс лазерного удаления сосудистых звездочек на теле (ногах, животе, груди, бедрах) занимает не более получаса. После чего врач-косметолог обрабатывает кожу средствами, содержащими успокаивающие компоненты.

Звезды сошли: максимальный эффект за курс

  • Курсовое лечение сосудистых звездочек на теле позволяет избавиться от них полностью. 
  • Первые результаты видно уже после первой процедуры.
  • Вне зависимости от размеров сосудистых сеточек на теле (груди, ногах и т.д.) аппарат М22 как ластик бесследно их «стирает».

За что мы ценим фототерапию сосудистых образований на М22?

  • Отсутствие боли.
  • Процедура эффективна при любом фототипе.
  • Нет вреда для здоровья.
  • Отсутствие периода восстановления.
  • Экономия времени: сеанс не более 30 минут.
  • Нет осложнений.
  • Оценить результат можно уже после первой процедуры.

Что важно знать!

  • При склонности к варикозному расширению вен перед фотолечением сосудистых звездочек следует обязательно проконсультироваться с врачом-флебологом.
  • При приеме фотосенсибилизирующих препаратов важно остановить их прием за 2 недели до процедуры.

Отзывы наших клиентов

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

Вас также может заинтересовать

Розацеа? Доверьте лечение M22

Розацеа – хроническое покраснение кожи лица, сопровождающееся высыпаниями, зудом, отёчностью.

Треугольник молодости: как вернуть юношеские черты

Что такое треугольник молодости и треугольник старости? Рассказываем, как надолго сохранить юное лицо.

Эпиляция зоны бикини: полосками воска или света?

Эпиляция зоны бикини: полосками воска или света?