Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Совместимы ли ботокс и алкоголь?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Эксперты «Эпилайк» знают ответ на волнующий многих вопрос: можно ли пить после уколов ботокса?  

Красота, как известно, требует жертв, поэтому, если вы планируете в ближайшее время процедуру омоложения с помощью «уколов красоты», стоит внимательно ознакомиться с некоторыми правилами:

  • 4 часа после процедуры оставаться в вертикальном положении тела;
  • не смешивать ботулотоксин и алкоголь;
  • не принимать некоторые виды лекарств (особенно аспирин);
  • на 2 дня перенести перелеты.

Популярные во всем мире инъекции ботулотоксина прекрасно разглаживают морщины на лице и шее. Такой эффект дает содержащееся в инъекциях вещество – ботулотоксин типа А. Благодаря ему мышцы расслабляются и не сокращаются в дальнейшем. В итоге новые морщинки не образуются, а старые перестают углубляться. 

Алкоголь после инъекций ботокса

Ботокс представляет собой разновидность ботулотоксина. В небольших дозах, применяемых в косметологии, он безопасен для здоровья человека. Ботокс (равно как и другие родственные препараты – Релатокс, Диспорт) относится к ряду средств, влияющих на нервную систему. Алкоголь усиливает кровообращение и также влияет на нервную систему.

Алкоголь после укола ботокса может спровоцировать:

  • частичную нейтрализацию желаемого эффекта. Усиленное кровообращение, вызванное приемом спиртных напитков, ускоряет обменные процессы. Если выпить алкоголь сразу после инъекций ботокса – есть риск, что ботулотоксин «схватится» позже или его действие ослабится в принципе.
  • возникновение красных пятен как реакцию организма на несовместимые вещества;
  • тошноту, рвоту, кровотечение или головокружение;
  • появление на лице отеков, бугров, гематом.

Поэтому стоит отложить горячительные напитки на небольшой срок. 

Сколько нельзя пить после уколов ботокса?

Лучше прекратить употребление алкоголя за 3 дня до процедуры и воздержаться от горячительных напитков на 2 недели после. Такой срок обезопасит вас от неожиданных последствий и станет гарантией продолжительного положительного эффекта.

Поэтому, какие бы отзывы в интернете вы не читали, стоит запомнить простое правило: после уколов ботокса алкоголь пить нельзя.  Оставайтесь красивыми и записывайтесь на процедуры омоложения в клиники «Эпилайк»!

Отзывы наших клиентов

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Вас также может заинтересовать

Совместимы ли лазерная эпиляция и родинки?

Родинки – это врожденные или приобретенные в течение жизни отклонения в развитии кожи. Они представляют собой скопления клеток меланоцитов с […]

Чистка лица

Идеально чистая кожа лица – это почти фантастика.

Эпиляция волос лазером: мечты сбываются!

Гладкая бархатистая кожа на ногах, в области бикини и подмышек… Такое возможно лишь на обложке журнала после Photoshop’a. Или нет?..